Возможно ковид

Здравствуйте ранее вам писала температура держится пятую ночь Пила антибиотики в апреле числа 16 левофлаксоцин 22 июня панцев при отите И буквально неделю назад пила амоносициклав 5 дней болело горло Сейчас вот опять заболела температура не проходит лёгкие слушали сказали чистый Не знаю что делать принимать антибиотики или нет в первый день сдавала анализы антибиотики не показаны были сдала сегодня повторно оак готов будет завтра в течении дня и мазок на ковид скажите пожалуйста если нужно пить антибиотики то какие и посоветуйте к ним хорошие Прибиотки все же за 3-4 месяца буду пить 4 раз антибиотики анализы прикрепила пока только какие есть

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики вам не нужны, есть воспаление нужно дождаться анализа крови и пцр!

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, а просто прибиотки можно принимать ? Чтобы иммунитет укреплять

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, и если антибиотики не нужно то как тогда лечиться ? Пью много жидкости температура 38,6 когда поднимается пью 2 таблетки антигикапс помогает снизить

Можно, линекс, бифиформ, также витамн д, аскорбиновую кислоту.

Начинайте противовирусный препарат гриппферон по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, пила римантодин сегодня был последний день они мне вообще не помогли
Лор сегодня сказал что они были бесполезны и вообще что сейчас противовирусные мне пить не надо они мне не помогут не как
Не знаю что и делать
И назначила мне ещё аскорутинин

Будет правильно дождаться анализов, прокалцитонин у вас в норме значит нет бактериальной инфекции, скорее всего вирусная, гриппферон идет как иммуномодулятор.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, а при вирусной инфекции не принимают антибиотики? Как будет готов оак я прикреплю

Принимают если присоединяется бактериальная инфекция и это видно в общем анализе крови !

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, а для чего аскорутинин ? И надо ли его принимать ?

Для укрепления сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, здравствуйте пришёл результат крови я его прикрепила посмотрите пожалуйста

Анализ крови у вас нормальный, повышен только один маркер воспаления СРБ ! Что у вас с ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, ещё не готов
Сдавала в четверг в поликлинике знакомой ещё в пятницу звонили сказали что подтверждённый у неё
А мне даже сегодня ещё не звонили скорорее всего отрицательный
Но сдавала еще в платной должны результаты наверно сегодня прийти

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, у меня подтвердили ковид врач прописал антибиотики и дальнейшие лечение прикреплю щас фото

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, а он может быть если все анализы хорошие ?

У вас анализы не совсем в норме, может, если легкое течение

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Вита, ну оак соэ хороший ток с-реактивный белок высокий

Да что говорит об вирусе !

Принятый ответ

Какая у Вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Анна, в основном 38
Бывает 38,3 38,6 ночью сегодня поднялась до 39
До 37,7 падает бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Анна, сейчас 37,9 принимала антигриппкс немного скинул температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Анна, прикрепила ещё один анализ посмотрите пожалуйста

Нужно добавлять гормоны -дексаметазон по 8 мг 2 раза в день утром, вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Анна, а зачем и для чего они ?

 - отвечает  СпросиВрача –
mariwka.1998@mail.ru
Клиент

Анна, пришла анализ крови посмотрите пожалуйста