Возможно ковид
Здравствуйте ранее вам писала температура держится пятую ночь Пила антибиотики в апреле числа 16 левофлаксоцин 22 июня панцев при отите И буквально неделю назад пила амоносициклав 5 дней болело горло Сейчас вот опять заболела температура не проходит лёгкие слушали сказали чистый Не знаю что делать принимать антибиотики или нет в первый день сдавала анализы антибиотики не показаны были сдала сегодня повторно оак готов будет завтра в течении дня и мазок на ковид скажите пожалуйста если нужно пить антибиотики то какие и посоветуйте к ним хорошие Прибиотки все же за 3-4 месяца буду пить 4 раз антибиотики анализы прикрепила пока только какие есть
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики вам не нужны, есть воспаление нужно дождаться анализа крови и пцр!
Вита, а просто прибиотки можно принимать ? Чтобы иммунитет укреплять
Вита, и если антибиотики не нужно то как тогда лечиться ? Пью много жидкости температура 38,6 когда поднимается пью 2 таблетки антигикапс помогает снизить
Можно, линекс, бифиформ, также витамн д, аскорбиновую кислоту.
Начинайте противовирусный препарат гриппферон по схеме.
Вита, пила римантодин сегодня был последний день они мне вообще не помогли
Лор сегодня сказал что они были бесполезны и вообще что сейчас противовирусные мне пить не надо они мне не помогут не как
Не знаю что и делать
И назначила мне ещё аскорутинин
Будет правильно дождаться анализов, прокалцитонин у вас в норме значит нет бактериальной инфекции, скорее всего вирусная, гриппферон идет как иммуномодулятор.
Вита, а при вирусной инфекции не принимают антибиотики? Как будет готов оак я прикреплю
Принимают если присоединяется бактериальная инфекция и это видно в общем анализе крови !
Вита, а для чего аскорутинин ? И надо ли его принимать ?
Для укрепления сосудов.
Вита, здравствуйте пришёл результат крови я его прикрепила посмотрите пожалуйста
Анализ крови у вас нормальный, повышен только один маркер воспаления СРБ ! Что у вас с ПЦР?
Вита, ещё не готов
Сдавала в четверг в поликлинике знакомой ещё в пятницу звонили сказали что подтверждённый у неё
А мне даже сегодня ещё не звонили скорорее всего отрицательный
Но сдавала еще в платной должны результаты наверно сегодня прийти
Вита, у меня подтвердили ковид врач прописал антибиотики и дальнейшие лечение прикреплю щас фото
Выздоравливайте!
Вита, а он может быть если все анализы хорошие ?
У вас анализы не совсем в норме, может, если легкое течение
Вита, ну оак соэ хороший ток с-реактивный белок высокий
Да что говорит об вирусе !
Принятый ответ
Какая у Вас температура?
Анна, в основном 38
Бывает 38,3 38,6 ночью сегодня поднялась до 39
До 37,7 падает бывает
Анна, сейчас 37,9 принимала антигриппкс немного скинул температуру
Анна, прикрепила ещё один анализ посмотрите пожалуйста
Нужно добавлять гормоны -дексаметазон по 8 мг 2 раза в день утром, вечером
Анна, а зачем и для чего они ?
Анна, пришла анализ крови посмотрите пожалуйста