Описание КТ лёгких

На серии МСКТ в S5 левого легкого единичный участок уплотнения по тип «матового стекла» с ретикулярными изменениями. Просвет трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов с двух сторон не сужен, ход их не изменен, стенки не утолщены, не уплотнены. В плевральных полостях свободная жидкость, толщиной слоя до 6 мм. Средостение не смещено. В полости перикарда выпот, толщиной до 5 мм. Грудной отдел аорты не изменен.

Здравствуйте. С большей долей вероятности это признаки коронавирусной инфекции, лёгкой степени. Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Жалобы только на кашель.

Начните Верошпирон 50 мг утром 7 дней, от сухого кашля Ренгалин или Левопронт 10 дней, поливитамины, 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц. Сдайте по возможности общий анализ крови биохимический анализ крови, СРБ, ферритин, коагулограмму, Д- димер. Контроль уровня жидкости- УЗИ плевральных полостей через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, кашель комбинированный. Принимаю бронхомунал и делаю ингаляции Лазолваном.
Надо ли дополнительно принимать Ренгалин?

Тогда Ренгалин не нужно. Пропейте остальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, ещё раз добрый день!
Скажите пожалуйста, надо ли мне пропить курс антибиотиков и противовирусных? Кроме кашля ничто не беспокоит.

Антибиотики и противовирусные не нужны, только если будут изменения в анализах- этот вопрос снова можно обсудить с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, благодарю!

Выздоравливайте!