Джесс, менстр. больше 2-х недель

Назначили джесс, 1 пачка, пол года не было менстр. Поликистоз с 16 лет. Уже 16ая таблетка, не прекращаются темные коричневые выделения, иногда красные. Постоянно тошнит и слабость. Тест отрицательный.

Здравствуйте. Сколько полных лет? Перед назначением Джес узи делали? Какой был эндометрий? Менструацию вызывали Дюфастоном?

Адэль, 23 года, до этого принимала с 16 лет димиа. Менст. вызывали Дюфастоном, УЗИ было неплохое.

Принятый ответ

Можете посмотреть значение М-эхо на узи?

Адэль, толщина 6.0 мм, границы - четкие, контуры - ровные, это-стр. - не изменена.

Отличный эндометрий.
Значит дело в адаптации к препарату. Не переживайте. Первые три упаковки после перерыва могут сопровождаться такими выделениями- это нормально. Сейчас чтобы остановить выделения можно пить по 2 таблетки Джес вместо одной - до сухой прокладки, а затем вернуться снова к 1 таблетке - это наиболее эффективно остановит выделения - но нужно будет докупить упаковку, чтобы не нарушать схему приёма. Если в течение 3 месяцев будут такие выделения - рекомендую перейти на Ярину - это тот же Джес - аналог - только с чуть бОльшей дозировкой эстрогена - он лучше будет держать Ваш цикл

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые три месяца приёма препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона. Сейчас вам можно принять Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Принимайте препарат в одно и то же время, желательно на ночь, по схеме

Здравствуйте, это адаптация к препарату, не переживайте, сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.