Укус насекомого

Здравствуйте! Вчера вечером укусило неизвестное насекомое. Я не почувствовала, только позже увидела огромный красный отек во всю лодыжку, горячий на ощупь. Сегодня днем выпила кларитин, отек не сошел. Самочувствие отличное. Скажите, пожалуйста, чем можно это снять? Дома из мазей только лакоид. И сколько такой отек может держаться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием кларитина следует продолжить до 5 дней.
На место отека можно наносить мазь локоид 1-2 раза в день.
Если на третий день улучшений не будет, нужно показаться будет очно. Если отек будет нарастать, вызывайте скорую. Может потребоваться парентеральное введение кортикостероидов.

Здравствуйте Анастасия мазь лакоид и кларитин подойдут используйте.