Оперативное лечение геморроя
Здравствуйте,мне поставили диагноз геморрой 2-3 стадии и трещины заднего прохода,врач сказал нужно удалять,есть ли какие другие методы лечения этой болезни,обязательно ли делать операцию заранее спасибо
Здравствуйте. Помимо классической операции есть малоинвазивные методы: лигирование узлов с помощью специального аппарата ( накладывают латексные кольца), и лазерная облитерация геморроидальных узлов. Эти методы не требуют стационарного лечения и выполняются без разрезов.