Что это за высыпания?
У мужа несколько дней назад появилось на ноге при касании чувство жжения, субъективно описывает так «как будто обжог и при касании щипет» потом через два дня после этого на этих местах появились вот такие пятна, но ноге, бедре и маленькое в паху. Скажите пожалуйста, какова возможна этиология и чем лечить? Пятна не чешутся.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней, наружно наносите раствор фукорцина 2 раза в день. При болях таб ибупрофен 2 раза в день. На время лечения ограничьте водные процедуры для избежания распространения сыпи.
Принятый ответ
Добрый день Анастасия, похоже на герпес , принимайте ацикловир 800мг 4 раза в сутки5 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в сутки 14 дней, обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем ацикловир 3 раза в день, до полного заживления , не мочить, не переохлаждаться, носите брюки из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Марина, скажите пожалуйста, а какие причины его появления? Никогда не было до этого?
Анастасия , ослабление иммунитета, стрессы , возможно переохлаждение .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес. Валацикловир внутрь по 1000 мг 3 р/д 7 дней. Наружно Циндол суспензия несколько раз в день. Не мочить
Алина, скажите пожалуйста, а какие причины его появления? Никогда не было до этого?
Вызван вирусом герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, вследствие переохлаждений
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10-14 дней.
При наличии болей в ноге добавить Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 5-10 дней.
Михаил, скажите пожалуйста, а какие причины его появления? Никогда не было до этого?
Это заболевание обычно бывает 1 раз в жизни.
Это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
Снижение иммунитета могло быть вызвано простудным заболеванием, переохлаждением, перегревание и другими факторами.
Принятый ответ
Здравствуйте.опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие.
Дарья, скажите пожалуйста, а какие причины его появления? Никогда не было(
Возбудитель заболевания — вирус герпеса человека 3 типа, проявляется обычно после переохлаждения, на фоне снижения иммунитета.
Здравствуйте, опоясывающий герпес, валтрекс 1000 мг 5 раз в день 7 дней, неонатин спрей 3-4 р в день наружно
Здравствуйте, это опоясывающий лишай. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки
Здравствуйте! Наружно циндол и спрей неотанин .
Внутрь валвир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней. При болях найз