Прививка на ранних сроках

Жена сделала прививку столбняк дифтерия, а через неделю положительный тест на беременность. Насколько опасны могут быть последствия для ребёнка. Стоит ли сохранить беременность или нужно будет прервать, может какие-то анализы нужно сдать или ещё что-то сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на какие дни цикла выпало вакцинация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, Через 8-10дней после начала овуляции примерно

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Абсолютно не переживайте по поводу влияние прививки на беременность, потому что у вас с малышом ещё не было общего кровотока?

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день последней менструации, и на какой день цикла вы привились.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, Через 8-10дней после начала овуляции примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, 18 июня и 23 июля

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, С18 по 23 июня последние месячные

Тогда ничего страшного не будет. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, прерывать беременность не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Конечно беременность необходимо сохранить

Здравствуйте. Прививка не является показанием к прерыванию беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте такая с такой прививкой прерывать беременность не нужно.отрицательного влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность можно сохранять, не переживайте! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.