Полиомиелит
Ребенку 2, 10. Поставили 4 пентаксима, последний 11 месяцев назад. Нужно ли ставить 5 полиомиелит, ведь в инструкции к инактивированному ставится только через 5 лет. И если ставить 5 раз сейчас, то не большой ли интервал получится( рекомендуется 2 мес)?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЭТО АДС ( БЫВШ ВАКЦИНА АКДС) СТАВИТСЯ ЧЕРЕЗ 5 Л. ОТ полиомиелита ставится раньше. 5я ставится через 2 мес от 4й
Майя, а то что между 4 и 5 полиомиелитом прошел интервал больше 2 месяцев, а именно 11 месяцев ничего страшного, можно ставить с таким интервалом? И инактивированную тоже можно?
Принятый ответ
Можно.Желательно живую. НО, ЕСЛИ ЭТО ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ ИЛИ ПО МЕД ПОКАЗАНИЯМ, ТО ВСЕ ВОЗМОЖНО