Что делать с хронической бессонницей?

После родов на третий месяц начались панические атаки, которые мучали больше ночью, в итоге ночи не спала. Затем постепенно стало лучше, научилась сдерживать приступы атак и немного спать ночью, но бессонница осталась.Последние три месяца они ухудшились, теперь не могу вообще уснуть всю ночь ни часа не сплю, началась головная боль..

Пропейте магний В6 по1т 2раза в день 3 недели и новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца, можно фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца

Какие препараты получали?ребенка грудью кормите?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. Сейчас можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и атаракс по 1 таб на ночь тоже месяц

Екатерина,

Здравствуйте.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Для нормализации сна и психоэмоционального фона можно пропить атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес. Препарат рецептурный.
Но первая линия лечения инсомнии - когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, сирдалуд 2мг 2р в день 1месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать