Что вас беспокоит?

Узи сердца

Здравствуйте! На завтра назначено УЗИ сердца. На данный момент у меня тревожное расстройство, очень быстро поднимается давление и учащается чсс при даже небольшом волнении. Принимаю валемидин, в экстренном случае анаприлин и андипал. Повлияет ли приём данных препаратов на результаты узи, если принять их незадолго до процедуры?

26 Июля 2021·Просмотров: 4746·Елена

Здравствуйте.
Нет, прием указанных Вами препаратов не искажает результаты данного обследования.

Алексей, т. е. можно за 30-40 минут до начала обследования принять?

Да, вполне.

Алексей, спасибо)

Пожалуйста.

Здравствуйте нет на узи это не повлияет

Здравствуйте. На результаты УЗИ принимаемые лекарства не повлияют.

Добрый день! Если будет высокий пульс, то можно выпить 10 мг анаприлина. Глобально не повлияет

Здравствуйте, Елена.
Приём этих препаратов не исказит результат эхо- кардиографии, можно принять за 30-40 минут до Обследования.
Более того, принять даже нужно , так как тахикардия на фоне повышенной тревожности может исказить результат и Обследование может быть неинформативно!

Юлия, те я могу принять за 2 часа до обследования валемидин, а минут за 30-40 анаприлин и андипал?

Елена, наиболее оптимальный препарат перед узи сердца, чтобы давление и пульс не повысились, это анаприлин 10 мг, но можно и так , как Вы написали.
Главное , чтобы во время проведения узи сердца- АД и пульс были нормальными , не повышенными, АД в пределах 120-130/80 и пульс не выше 85-90 в мин

Юлия, а перед ЭКГ нельзя пить эти препараты?

Перед экг не очень желательно! Или по крайней мере за 2 часа до проведения экг, для большей информативности

Юлия, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Елена, крепкого Вам здоровья!

Елена, наиболее оптимальный препарат перед узи сердца, чтобы давление и пульс не повысились, это анаприлин 10 мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.