Что делать, если ужасная отрыжка воздухом

Диагноз есть-гастроэзофагит!Когда нарушаю диету все начинается заново и с новой силой ужасная неукротимая отрыжка воздухом, изжоги нет, в состоянии лёжа замете именно вечером хуже, днём лёжа нормально. За рулем случился калабс, ощущение что все остановилось и не смогла вздохнуть ровно секунда, затем отрыжку вызвала сама, почувствовала ком и начала массировать под левым подреберьем, и так минуту, затем как заново родилась.Утром есть небольшой желтый налёт на языке , но не всегда. Вопрос вот в чем , после обострения, недели через две от кала пошёл запах ужасный, ранее его не было, и кал как глянцевый, кашеобразный. Лечить эзофагит как я и ранее это делала , вернее может это стало ещё какой то особенностью течения этой болячки ? Или идти сдавать анализы бактерии?

Последний раз когда было Фгдс ,ставили ли грыжу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

1,5 года назад, грыжи не было, хеликобактера тоже не было

Повторно Фгдс и рентгеноскопию желудка ,увидеть нет ли скользящей грыжи пищевода

Здравствуйте. Рекомендую пройти Фгдс + хеликобактер, Узи Обп, копрлграмму сдать.

ЗдравствуйТЕ! Когда последний раз делали ФГДС, УЗИ брюшной полости?КАкие лекарственнеы препараты сейчас принимаете? ПРоблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер ! ФГДС был 1,5 года назад , по брюшной полости все отлично, Вены и артерии брюшной полости смотрели и был усилен кровоток к печени . Хеликобактера нет, мне 40 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, лекарственные препараты не принимаю, стул ежедневный или сформированный или кашеобразен

Принятый ответ

Придерживайтесь диеты №5, начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Сделайте копрограмму, анализ кала нг дисбактериоз кишечника...

Добрый вечер, щитовидную железу проверяли (ТТГ и Т4 свободный)?
УЗИ органов брюшной полости? С желчным все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, гормоны в норме, брюшная полость на узи тоже

Здравствуйте!
В плановом порядке конечно нужно повторить фэгдс и узи органов брюшной полости!
Отрыжка может быть проявлением сиб, гпод, нарушение моторики, функциональные нарушения!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, мне 40 лет, рос 173, вес 73, Хронический заболеваний нет , узи брюшной полости в норме, делала узи вен и артерий брюшной полости, усилен кровоток к печени. Лекарства не принимаю.да , когда идёт неукротимая отрыжка принимаю церукал , пью лён и ем пищу протертую,ну и лучше становится . От лекарств отказалась, так как зонт глатала 1.5 года назад, обострения повторялись раза 3 , пила омез ну и все как положено , что назначали, в итоге отказалась на 4 обострение от лекарств и спасаюсь тем что ранее вам написала, но вот изменение запаха кала смущает. Может ли воздух при слабости клапана между желудком и пищеводом идти в кишечник и усиливать брозжение или я ерунду говорю .

Принятый ответ

Нет, так быть не может!
Конечно нужно обследоваться для назначения адекватного лечения!
Пока можете принимать пепсан Р 1 с*3 раза в день!

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, исключён

Тогда рекомендую сделать рентген желудка с барием

Здравствуйте.
Сделайте рентген желудка с барием для исключения ГПОД