Декаметазон
Добрый день ,после перенесенной пнивмании , терапевт назначил колоть дексаметазон 1мл раз в день продолжаю колоть уже месяц поправилась ,кашель еще есть ,возможно ли не колоть этот гормон меня просто прёт уже поправилась .
Здравствуйте. Необходимо отменять препарат, по 1 ампуле через день 3 дня, затем 1 ампула 2 р в неделю 1 неделю, затем 1 ампулу 1 р в неделю с последующей отменой. При кашле можно Ренгалин или Левопронт в сиропе 15 дней.