Дайте заключение по узи. Есть ли беременность?

Добрый день. Была сегодня на узи. последний раз половая связь с мч была 1.06. , после этого была менструация. сейчас уже 32 день следующего цикла. Может ли быть беременность по узи? или может ее не видно? можно вообще заключение по узи, просто доктор не написал

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас беременности нет, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Светлана, а можете заклюяение по узи сделать?

У вас есть киста в левом яичнике - можно за ней пока понаблюдать - сделать УЗИ через 3 месяца
В правом яичнике есть фолликул, который не лопнул и у вас не было овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Светлана, А если у меня сейчас 32 день цктла( цикл непост) и болит грудь. почему так?

Потому что не было овуляции, этот цикл без овуляции и происходят гормональные изменения, поэтому организм так и реагирует. Судя по толщине эндометрия у вас должно быть в течение недели менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Светлана, а подскажите, на узи написано что жидкость иммется в небольшом количестве. это не значит что овуляция была?

Нет, жидкость это не прямой признак овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Светлана, а почему у меня грудь болит?( 32 день цикла)

Скорее всего, у вас скоро будет менструация. Ещё сдайте кровь на пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Светлана, скоро начнётся ?

Судя по эндометрию - да

Принятый ответ

Добрый день.
Если была бы беременность, врач бы это увидел бы.
У вас по УЗИ есть киста

Принятый ответ

Здравствуйте. Если па был в дни овуляции, тогла возможна беременность. Узи сейчас посмотрю. По узи у вас киста яичника из за этого нет менструции. Начните припм Дюфастон по 10мг 2р.день. 10 дней на отмене или может раньше начнётся менструции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Асиет, па был 1 июня ) уже было бы видно на узи если была бы беременность?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи тело матки кзади - вариант нормы. Не увеличена, патологии миометрия нет, варикоза нет. ЭНдометрий - нормальной толщины, шейка хорошая.
В правом яичнике - есть киста - что значит скорее всего не было овуляции в этом цикле - беременности нет.
В левом все спокойно
Есть параовариальная киста - пока она требует наблюдения
Заключение: УЗИ картина ановуляторного цикла (персистирующий фолликул?), параовариальная киста слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Адэль, у меня цикл непостоянный. сейчас 32 день, болит грудь. с чем это может быть связнао?

Связано с предменструальным синдромом (менструация должна начаться в ближайшие 2 недели). Боли связаны со второй фазой и небольшими гормональными колебаниями, из за которых не было овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Адэль, а на узи написано свободная жидкость в небольшом количестве. это не значит что была овуляция?

Нет, не значит. Жидкость продуцируется брюшиной, так же перед менструацией бывает - это не однозначный признак овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Адэль, а пмс может быть если не было овуляции?

Конечно может быть, даже сильнее - так как ПМС связан с низким уровнем прогестерона - а без овуляции - прогестерона мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Адэль, а у меня точно не было овуляции?

Мила, по УЗИ нет желтого тела, овуляции не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Адэль, а вы так не можете по узи сказпть когда пенструация придет да?

В течение 7-10 дней должна быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет у вас беременности