Консультация гинеколога /

Переживаю после осмотра гинеколога. Беременность 3 триместр — вопрос №563076

Здравствуйте. У меня беременность первая, два раза лежала на сохранении в 1 и 2 триместрах. Сейчас у меня ровно 37 недель беременности. Пошла сегодня к гинекологу по записи и сообщила, что живот опустился и попросила направление в роддом. Он стал смотреть меня на кресле, сначала зеркалом, а потом пальцами, было очень неприятно. Теперь очень переживаю вдруг его осмотр приведёт к преждевременным родам. У меня периодически каменеет живот и бывают боли во влагалище, можно сказать спазмы, которые отражаются в область мочевого. Подскажите пожалуйста что мне делать, может мне попринимать магне лис б6?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас уже не может быть преждевременных родов, потому что 37 недель считается доношенным сроком
А врач произвела осмотр шейки для того чтобы определить в родах Вы или нет, сейчас можно использовать свечи Папаверин ректально
Скажи регулярно охватывает живот?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, живот частенько каменеет ?. Ещё всю беременность были выделения белые с кисло молочным запахом, ничего не находили кроме повышенных лейкоцитов. Лечила разными препаратами и полижинаксом 2 раза и тержинаном и клотримазолом. И всеравно эти выделения возвращаются. Врач сказал уже не лечить их. Не повлияют ли они на ребёнка и вообще такое лечение с такими препаратами?
Клиент
Светлана, ещё я всю беременность пила витамины митеравел плюс и вот сейчас стал появляться дерматит на животе, я связывают его с этими витаминами. Я бросила пить их два дня назад и дерматит прошёл. Подскажите пожалуйста, на ребёнка это негативно не отразилось?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас вы можете проставить свечи флуомизин 6 дней - они вам просанируют влагалище перед родами
А витамины и аллергия никак не отразиться на малыше, сейчас отменить их до родов
Клиент
Светлана, спасибо большое! А свечи не спровоцируют родовую деятельность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, свечи на неё не повлияют
Но, даже если вы начнете рожать, Малыш уже полностью готов к самостоятельной жизни, поэтому не переживайте
У вас доношенный срок?
Клиент
Светлана, спасибо Вам огромное ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? была рада снова помочь
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. У вас доношенная беременность. Ребёнок уже может спокойно родиться в любой момент и это будет нормально. Вашему малышу ничего не угрожает. Ничего пить не надо. Врач просто провёл осмотр и в родах будет ещё более неприятные осмотры. Но придётся потерпеть. Все у вас хорошо. Если хватает живот без регулярной периодичности , то пока роды не начинаются. Если схватит и отпустит хотя бы 2-3 раза за 10-15 мин, то по-тихонько начинается родовая деятельность.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ ❤️.
Подскажите пожалуйста, а вот ещё врач смотрел расположение плода рукой и сильно давил в области лобка - это не навредило малышу? Надеюсь, ничего ему не передавил? Дело в том,что врач мужчина и давит прямо очень сильно
Клиент
Анна, живот не болит, только каменеет, а потом расслабляется - это считается схватками?
Акушер, Гинеколог
Если такие схватки не часто реже чем 1 -2 раза в 10 минут , то это не роды. Ничего повредить при осмотре нельзя! Ребёночек защищён околоплодными водами. У вас все хорошо)
Клиент
Анна, Вы меня успокоили. Спасибо большое! ??
Акушер, Гинеколог
Если нужна будет помощь- обращайтесь). Лёгких вам родов)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас точно не будет преждевременных родов, так как это уже доношенная беременность. С каким интервалом каменеет живот?