ЭКГ ребёнка 2,5 года

Ребёнку 2,5 года. ВПС - незакрытое овальное окно, сейчас около 1,5мм. Ранее отклонений на экг не было. Сейчас указали нарушение внутрижелудочковой проводимости. Месяц назад переболела ковидом. Стала очень беспокойно спать. Просьба оценить экг.

Принятый ответ

Добрый день! Экг норма. Нарушение внутрижелудочковой проводимости может появляться после ковид, это не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного по ЭКГ нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По экг - без существенной кардиологической патологии.
Ритм синусовый. Нарушений ритма и проводимости нет!Все комплексы и интервалы в норме!
Умеренные изменения внутрижелудочковой проводимости, возможно последствие Ковидной инфекции.
Советую через 3 месяца контроль экг в динамике.
Учитывая Открытое овальное окно- 1 раз в год советую эхокардиографию

Принятый ответ

Здравствуйте экг норма
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, стала очень плохо спать после ковида. Видно, что хочет, вялая утром. Но плачет во сне, разговаривает, может закричать ни с того ни с сего. Раньше просыпалась попить, могла заплакать, но совсем не так. Сейчас это может повторяться каждый час. Сделали экг и оак в первую очередь. В оак немного повышены базофилы и лимфоциты. Плюс тромбоциты у верхней границы нормы, стараемся больше давать пить. Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё анализы сдать? К неврологу, возможно, стоит обратиться?

Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ хорошее. Нарушение внутрижелудочковой проводимости вероятно последствие ковида. Это не страшно. Повторить ЭКГ через месяца 2-3.