Температура субфебрильная, слабость

На рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и правой боковой проекциях легочные поля без видимых свежих инфильтративных теней, слева за I ребром подозрение на группу мелких очаговых теней высокой интенсивности. Легочный рисунок неcколеко усилен. Междолевая плевра справа подчеркнута. Корни не расширены, структурные. Диафрагма с четкими контурами, расположена обычно, синусы свободные. Сердечно-сосудистая тень не расширена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На время исследования в легких без видимых инфильтративных изменений. РЕКОМЕНДАЦИИ: Р-графия левой "верхушки". Консультация терапевта. Сопоставить с данными предыдущего р-исследования. Уточнить анамнез.

40 лет

Здравствуйте, Татьяна.
По какому поводу делали Рентген? У вас имеются сейчас какие-то жалобы? Температура? Кашель? Слабость?
Или же это плановое обследование?
Наличие очагов и подчеркнутая междолевая плевра могут говорить о течении пневмонии. В таком случае необходимо пройти курс антибиотиков широкого спектра действия и через 3-4 недели повторить Рентген

Анна Витальевна, добрый день. Спасибо за ответ. Да, 8 дней слабость, кашель, субфебрильная температура, чаще во второй половине дня. Кашель с мокротой и без. Сегодня сделала КТ: Двусторонний апикальный фиброз. Очаг правого лёгкого фиброзной природы (S1 - 1,5 мм)

Фиброзные очаги не дают температуру, они остаются после перенесенной ранее инфекции, например пневмонии. Данных за туберкулез у вас нет. Необходимо сдать общий анализ крови, посетить терапевта для назначения лечения

Анна Витальевна, спасибо.

Будьте здоровы 💐