Грудное вскармливание
Была ввявлена пневмония. Я проколола дексаметазон фраксипарин, пила фрагмин. Прикрывала гв на это время. 5 дней терапии. Уже несколько дней не пью и не колю ничего. Можно ли кормить? Сцедиться можно или что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сцедиться и после этого кормить
Сергей, как считаете 5 дней терапии достаточно? При не большой пневмонии
Вполне
Сергей, какое лечение можно продолжить при гв?
Специфической терапии не нужно. Обильное питьё и сбалансированное питание
Сергей, что можно от кашля? Дыхание трудноватое и небольшой кашель есть
Сергей, как понять что лечение можно завершать? По каким критериям оценивать состояние? Температура? Кашель? Или может быть повторно кровь сдать на общий анализ? Что бы понимать что пневмония больше не грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте, дексаметазон из тканей выводится в течение 2,5 суток, можно сцедить молоко и начинать кормить
Анастасия, какое лечение можно продолжить при гв?
Если вам назначили на 5 дней, значит достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сцедиться хорошо,после кормить.
Юлия, как считаете 5 дней это нормальный срок терапии? Не большая пневмония была. Нет возможности сегодня посетить терапевта
Юлия, какое лечение можно продолжить при гв?
Да,достаточно.
Сейчас приём витамина Д 2000 ед в сутки для иммунитета.
Больше пить воды и проветривать помещение.
Юлия, что можно от кашля? Врач послушал, слева еще немного жесткое дыхание. Говорит от кашля что то попринимайте
Ингаляции с физ раствором, сироп гербион
Юлия, просто дышать физ раствором через небулайзер?
Да
Юлия, как понять что лечение можно завершать? По каким критериям оценивать состояние? Температура? Кашель? Или может быть повторно кровь сдать на общий анализ? Что бы понимать что пневмония больше не грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сцедиться и кормить можно
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, препаратов уже в организме нет
Здравствуйте. Какой объём поражения легких у вас по КТ? Какая была температура и сколько дней? Кашель сухой или с мокротой сейчас? Какие ещё жалобы есть?
Ирина, поражения не большие участочки, сколько врач не сказал. Температура была неделю, потом начала колоть препараты, темпер постепенно нормализовалачь, есть не большой кашель, пью бромгексин, дышу через небулайзер
Хорошо. По поводу кормления. Через сутки после окончания дексаметазона и фраксипарина можно уже кормить
Ирина, полисегментарная пневмония кт1
Кт 1 - небольшой объём поражения. Ваше лечение было даже избыточное для такого объёма
Ирина, как понять что лечение можно завершать? По каким критериям оценивать состояние? Температура? Кашель? Или может быть повторно кровь сдать на общий анализ? Что бы понимать что пневмония больше не грозит?
По всем критериям в совокупности - отсутствие температуры выше 38, уменьшение слабости, появление аппетита, отсутствие одышки. Кашель ещё может быть пару недель даже после острого воспалительного процесса. Анализы крови можно сдать - общий анализ крови, срб, соэ
Добрый день! я бы рекомендовала возобновить ГВ не раньше, чем через месяц после приема препаратов