Гипертония,выбор лечения

Добрый день. Гипертоническая болезнь, цифры 15/80,раньше принимал конкор,из-за АС блокада отменили,теперь принимаю валсартан,снижает давление до 120/60 при этом заметно падает диастолическое давление и чувствую слабость, также принимаю розувастатин 10мг,есть бляшка на шее.Еще повышается креатинин и мочевина по моим предположениям на фоне пииема валсартан.Пробовал престариум,что-то не особо снижает давление и руки ноги мерзнут после него.Чем можно заменить валсартан ,чтоб не сильно падало нижнее давление. Мужчина 40 лет.

Здравствуйте!
В какой дозе принимаете валсартан? Какой уровень креатинина и мочевины?

Марина, здравствуйте Креатинин 117,мочевина 8.Валсартан 80мн,полтаблетки.

Замените валсартан на эдарби 20 мг утром - 1 раз в день. Он более мягкого действия, резкого снижения нижнего давления и слабости не будет и рекомендован при болезнях почек.

Марина, спасибо большое

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, средние цифры давления и пульса в течение дня?
Кроме вальсартана и престариума что-то принимали ещё для лечения гипертонии?
Обследования сердца делали экг , эхо-кардиографию?
Прикрепите , пожалуйста, к вопросу!
Эдарби - препарат очень сильного гипотензивного действия, может избыточно снижать давление! , также он снижает нижнее / диастолическое давление.
Не советую ! Уточните, пожалуйста, вопросы, которые я выше написала и я Вам помогу!

Юлия, делал холтер,там ночные блокады,узи сердца есть хорда в желудочке,выброс 61 процентов,как я помню,пульс при приеме валсартана 60-73,без него может до 95 подняться. Без приема лекарства частотпросыпаюсь ночью от сердцебиения. Давление 120/65,130/67 на фоне валсартан.анализы,узи,холтер могу прикрепить вечером.Потом буду ждать вашего ответа

Да, прикрепите, пожалуйста, анализы и Обследования. , что бы я смогла более точно и правильно подобрать Вам гипотензивный препарат

Юлия, спасибо

Юлия, я прикрепили файлы, будет время посмотрите

Руслан, данные обследований проанализировала. Значимой органической патологии внутренних органов нет.
Единственное - микролиты почек, что может провоцировать Повышение давления .
По данным липидограммы - хороший эффект от приема розувастатина, достигнуты целевые цифры.
Советую вальсартан заменить на лозартан , препарат Лориста 25 мг утром, он мягкого действия, не будет избыточно снижать нижнее давление.

Юлия, да у меня сильно повышенный был холестерин,это результаты через месячного приёма розувастатина. от мочекаменной болезни мне уролог назначил цистон и леспефрил, от них у меня начинается диарея. правильное ли эта схема лечения?

Руслан, я думаю, леспефрил Вам не показан, как правило этот препарат вызывает диарею. Продолжите курс цистона.
Также после него, курсовой приём урологического сбора, можно заваривать и пить вместо чая

Юлия, спасибо большое

Руслан, крепкого Вам здоровья!

Юлия,чистый лозартан, Лориста без диуретика принимать?

Принятый ответ

Да, я думаю без диуретика будет достаточно! Начните с дозы 25 мг , далее контроль давления и пульса и при необходимости, коррекция дозы

Юлия, хорошо, спасибо

Добрый день! Ваша терапия эффективна совершенно, то, что Вы описываете - это вегетативные кризы, Вам рекомендовано в данном случае - это подбор седативной терапии