Грандаксин
Здравствуйте! Периодически возникает тревожное состояние, которое споровождается учащением сердцебиения и повышением давления. Врач назначил пантогам 1табл *3 раза в день, грандаксин только в случае необходимости, не на постоянной основе. Скажите, пожалуйста, совместимы ли эти препараты и работет ли грандаксин, если его применять врямя от времени?
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Грандаксин можно принимать как небольшим коротким курсом 2-4 недели, так и ситуационно. Но это дневной транквилизатор, и достаточно слабый. При выраженной тревоги скорее всего будет не эффективным.
Алексей, а через какое время начинает действовать грандаксин, как быстро?
Минут 30-40.
Но повторюсь, противотревожное действие достаточно слабое.
Здравствуйте!
Лучше его принимать курсами не пропуская.
Препараты совместимы
Здравствуйте! Да препараты совместимы, принимаются курсами
Алексей, те время от времени нет смысла принимать?
Можно и ситуативно принимать, если так удобнее, эффект всё равно будет.
Алексей, можно ли его зараннее принять, минут за 30, до того момента, когда знаешь, что впереди ждет ситуация, которая вызовет ту самую повышенную тревогу? как бы предупредить это состояние
Здравствуйте!
Да, учитывая описание Вам верно сделали назначения, грандаксин - это противотревожный препарат (как правило принимает не более 1-2х месяцев).
Грандаксин спокойно совмести с пантогамом, поэтому можно принимать!
не могу согласиться с мнение коллеги насчет эффективности и силы действия грандаксина - это хороший противотревожный препарат.
Будьте здоровы!
Артур, скажите, пожалуйста, можно ли его применять ситуативно, а не курсом? Будет ли эффект?
грандаксин не накопителен, эффект будет
Артур, и еще один вопрос, скажите, пожалуйста, успокаивает ли грандаксин сердечный ритм и давление?
Артур, можно личную консультацию?
Принятый ответ
напишете личные сообщения