Вены на головке полового члена и крайней плоти
Добрый день, меня беспокоит несколько увеличившиеся вены на крайней плоти полового члена, а также на головке. Ощущение, что на крайней плоти вена немного побаливает при прощупывании, на половом члене вроде не беспокоит. Я решил помазать венотонизирующей мазью Троксерутин 2%, но кажется пока требуемого эффекта нет. Хотел уточнить, что мне делать в данной ситуации? Также хотел уточнить, с этим вопросом лучше к врачу-урологу или врачу-флебологу? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Лучше показаться урологу. Но в норме вены полового члена могут быть хорошо видны
Принятый ответ
Здравствуйте! Вены увеличиваются при половом акте или мастурбации? Или Вы с этим совсем не связываете?
Галина, добрый день. Спасибо за ответ. Нет я говорю о венах в состоянии покоя (фото тоже сделаны в этом состоянии)
Понятно. Есть ли у Вас варикозное расширение вен нижних конечностей?
Галина, вроде пока нет. Не наблюдаю, пока не жалуюсь.
По фото - обычная венозная система. Из-за интенсивного кровотока вены несколько расширились. Так, как у Вас, вены на половом члене выглядят у 90% мужчин. Как развита венозная система - у всех индивидуально, у некоторых даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Но, повторюсь, это нормально, патологии нет.
Галина, Спасибо большое за ответ и рекоммендации!
Принятый ответ
Добрый день.Как давно Вас беспокоит венозный рисунок и боли по ходу вены?
Луиза, добрый день. Дня 3 (с воскресенья), боль в покое не беспокоит, иногда когда прощупываю - чувствую небольшую болезненность.
Перевозбуждение было или прием регуляторов потенции?
Луиза, да, принимаю Сиалис 20 мг раз в неделю (не чаще), так как имеют место проблемы с эрекцией (быстро падает во время процесса). Последний приём был в субботу, 24 июля. Перевозбуждения вроде не было.
Тогда стоит сделать УЗДГ сосудов полового члена,исключить тромбоз,а также исключить венозную утечку.
Луиза, приложил фото УЗИ (удалось сегодня сделать около дома)
По данному УЗИ видимых изменений нет.Но желательно сделать бы до ,во время и после эрекции
Принимайте Детралекс 1000мг 1р/с 2мес
Луиза, спасибо большое за консультацию и рекоммендации!
Здоровья вам!