Консультация covid-19 /

Спутник или Ковивак — вопрос №563798

Здравствуйте, у мужа хронический гепатит b, хочет привиться от коронавируса, сдал анализы, все в норме. Вопрос, какая вакцина лучше в его случае? Спутник или ковивак? Я лично привита спутником, сегодня был 2 й этап вакцинации.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую спутник
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Самая эффективная, исследованная и открытая по документам вакцина - Спутник!
Принятый ответ
Клиент
Анна, то, что я ему и говорила, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый деньздесь не будет чёткого ответа
ВАЖНО понять, он сейчас не активный!!!!!
По факту спутник самый исследованный, а вот для таких пациентов специально ждали ковивак
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не активный, я читала про ковивак, что он вообще может не давать антител, я сама за спутник
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Эпивак зачастую не дает... Поэтому я ответилп Вам честно... Спутник исследован больше, но спутник дает зачастую огромное количество антител, а ему тоже это не надо сейчас... Поэтому это спорный вопрос.
Клиент
Анастасия, в смысле не надо?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я ещё раз говорю, что я считаю ответ честным, огромное количество антител не есть хорошо, так как его иммунная система работает не очень из-за гепатита в, а здесь стимуляция...
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я высказываю свое мнение... И всё, поэтому более обоснован будет ковивак
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Спутник наиболее изучена, меньше противопоказаний и прошёл несколько этапов клинических испытаний. Есть публикации в научных журналах о безопасности данной вакцины.
Прививайтесь им.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На данный момент времени только спутник
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, лучше Спутник V, эффективен и исследован
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Любая вакцина подойдет с хроническим гепатитом В. Нет принципиальной разницы. Преимущества Спутника в том, что он более исследован, чем остальные. Но и это вопрос времени. Прививайте Спутником.