Спутник или Ковивак

Здравствуйте, у мужа хронический гепатит b, хочет привиться от коронавируса, сдал анализы, все в норме. Вопрос, какая вакцина лучше в его случае? Спутник или ковивак? Я лично привита спутником, сегодня был 2 й этап вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую спутник

Сергей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самая эффективная, исследованная и открытая по документам вакцина - Спутник!

Анна, то, что я ему и говорила, спасибо!

Принятый ответ

Добрый деньздесь не будет чёткого ответа
ВАЖНО понять, он сейчас не активный!!!!!
По факту спутник самый исследованный, а вот для таких пациентов специально ждали ковивак

Анастасия, не активный, я читала про ковивак, что он вообще может не давать антител, я сама за спутник

Эпивак зачастую не дает... Поэтому я ответилп Вам честно... Спутник исследован больше, но спутник дает зачастую огромное количество антител, а ему тоже это не надо сейчас... Поэтому это спорный вопрос.

Анастасия, в смысле не надо?

Я ещё раз говорю, что я считаю ответ честным, огромное количество антител не есть хорошо, так как его иммунная система работает не очень из-за гепатита в, а здесь стимуляция...

Я высказываю свое мнение... И всё, поэтому более обоснован будет ковивак

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спутник наиболее изучена, меньше противопоказаний и прошёл несколько этапов клинических испытаний. Есть публикации в научных журналах о безопасности данной вакцины.
Прививайтесь им.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент времени только спутник

Марина, спасибо

Здравствуйте, лучше Спутник V, эффективен и исследован

Здравствуйте! Любая вакцина подойдет с хроническим гепатитом В. Нет принципиальной разницы. Преимущества Спутника в том, что он более исследован, чем остальные. Но и это вопрос времени. Прививайте Спутником.