Препараты при лечения депрессии

Добрый день принимаю более года антидепрессанты. Сейчас рекситин и атаракс. Хочу поехать в отпуск где будут практики энергетические, познание себя, вызод из тупика. Пишут что несовместимы с ад. Как это может сказаться. Насколько опасно?

Здравствуйте.
Что следует понимать под энергетическими познаниями себя?
В остальном, Вы можете совершенно спокойно отправиться в отпуск принимая данные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, различные медитации, энергетические практики, йога

Не противопоказано.

Здравствуйте! В связи с чем стали принимать рексетин и атаракс? Есть ли от них заметный стабильный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей, длительная депрессия. Нет. Нету

Благодарю за ответ! Настоящие учителя подобных практик против какого либо насилия над организмом, хотя официально противопоказаний нет Решать Вам. Колебания настроения не связаны с дефицитом психотропных средств в организме. По опыту моих пациентов эффективнее практики будут на чистый организм. Тем более, что эффекта всё равно нет.

Здраствуйте. Если эффекта от лечения нет более года,то стоит лечение прекратить.постепенно в течении месяца уменьшайте дозировку препаратов в 2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы не будете параллельно принимать что-то ещё, то езжайте и занимайтесь.

Здравствуйте. Медитации не противопоказаны

Здравствуйте! Принимайте препараты и занимайтесь энергетическими практиками .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё делаете правильно, действительно необходимо осваивать навыки саморегуляции (медитация, йога и т.д.). Приём антидепрессантов не противопоказан. Освоив данные инструменты, вы в будущем применяя их на практике, легко научитесь справляться со своей тревогой без антидепрессантов.
С уважением.