Консультация психотерапевта /

Я психическая дура — вопрос №563967

Здравствуйте.Нужна помощь в определении проблемы.Мне 28, после длительной нагрузки на работе и расстройств схлопотал панические атаки.Прописали Флуоксетин, пропила 5 дней, на 5 начался жуткий приступ подавленного состояния, головой понимаешь что ничего с собой не сделаешь, но настолько плохо в душе и это давит, что так долго невозможно, тело свинцовое просто, в голове вата, вообще ни на один вопрос четко не можешь ответить, неясность одна.понимаешь что сойдешь с ума, долго это давление не выдержать, поток странных беспорядочных мыслей итд..как будто голова не справляется.Бросила таблетки, 2 месяца летала, похудела, на 3й начала снижаться работоспособность, опять начала пить флуоксетин и снова здорово...сейчас прошло всего 2 недели, стало получше, но настроение скачет ужасно, вопрос:что это было?Как восстановиться?Возможно ли это гормональный фон, т.к до приступов все анализы в норме всегда были но перманентно присутствовала слабость давно и главный вопрос, действует ли препарат который я бросила 2 недели назад сейчас?И вернутся ли приступы через время если НЕ паниковать?
.
Пример:В 2017 у меня лопнул яичник, было очень нехорошо, но я абсолютно спокойно перенесла операцию и все процедуры потому что четко знала что происходит и что все заживает.Сейчас я не знаю что происходит, куда двигаться и что делать.Огромное спасибо
.
P.s.:Все возможные раздражители исключила, работу сменила на хорошую и позитивно мыслю.Осталось только разобраться с вышеперечисленными вопросами)

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Ситуация решаема. Более эффективно будет индивидуальное сопровождение до результата. Связано это в том числе и с тем, что при внешних изменениях (работа мышление) сохраняются прежние подсознательные программы. А менять программы лучше под руководством специалиста. Таблетки главной роли не играют. Задавайте вопросы если есть интерес. Пишите, что думаете по этому поводу.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.Я хотела бы понять механизм работы моей нервной системы сейчас, я работаю над собой и мне с каждым днём лучше, это действует ещё лекарство, которое я бросила несколько недель назад или нет?
Первично я читала что Флуоксетин отбивает аппетит, так и было, я пропила 5 дней, а кушать не хотелось недели 2.В этот раз то же время приема, те же побочки, но аппетит был ещё какой.Может быть, есть какая то полезная литература, которая была бы полезна для чтения невротикам?Или лучше обратиться к психологу?
Да, действительно проблемы есть, я бы назвала это синдромом отложенной жизни, убивалась на работе чтобы "потом" жить получше.Сейчас я этот момент проработала, стараюсь всячески улучшить качество жизни, из пилюль только витамины горстями пью и травы успокаивающие, но резкие изменения росли стольких лет привычного забивания на себя тоже не прошли мимо.Есть ощущение будто сложно воспринимать вообще любые размышления о жизни, будто голове тяжело стало думать.И непривычно

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Лучше обратиться к специалисту и начать а потом продолжать самой. То есть я повторюсь, необходимо сопровождение на первое время. Это моё мнение, решать Вам.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поняла Вас.Подскажите пожалуйста, у нас в городе нет психотерапевтов.Психолог, невропатолог и психиатр, к кому лучше обратиться?
Клиент
Алексей, или психотерапевты принимают удаленно?