Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левой части живота — вопрос №564127

Здравствуйте! Неделю назад был приступ острой боли , по скорой сделали укол . Позже начал беспокоить жидкий стул желто-оранжевого цвета , дискомфорт в животе , не то справа и слева , булькание , метеоризм , отрыжка воздухом . По узи холецистит калькулезный , кал такой же неустойчивый , диету соблюдаю ! Ночью не могу спать , просыпаюсь каждый час , это нервное ? Что попить для сна? Мелатонин можно ?неприятные ощущения остаются , как отрыжка , врач выписалв пангрол, дюспаталин, панцеф, нексиум.

Гастроэнтеролог
прикрепите узи обп+печеночные пробы.Надо после приступа
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепила

Гастроэнтеролог
ЗдравствуЙТЕ! у ВАС ОБОСТРЕНИЕ ЖЕЛЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ С ПРИСТУпАМИ. НЕобходимо сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, обратиться к хирургу для решения вопроса о необходимости плановой холецистэктомии и дальнейшей тактики лечения..
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Анализы прикрепила
Гастроэнтеролог
если есть болевой синдром осмотр живота хирургом обязательно
Клиент
Елена, вчера была у хирурга ! Ничего внятного не сказал , острого живота нет … болей говорит нет , а у меня дискомфорт , урчание , потягивание
Гастроэнтеролог
Хорошо , дня через 2 повторите ОАК и узи обп, т.к симптоматика может нарастать.Можно пропить или дюспаталин или гемикромон для снятия дискомфорта
Гастроэнтеролог
По результатам анализов повышна печеночная трансаминаза и ГГТП, что говорит воспалительныхизменениях паренхимы печени, возможно, реактивных на фоне ЖКБ, Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Клиент
Марина, да ! Принимаю , пангрол, дюспатолин, панцеф, нексиум, уколы ношпа 2 раза в день , плюс капельницы ставят реамберин
Гастроэнтеролог
Продолжайте терапию, все равно-хирург обязательно...
Клиент
Марина, была у хирурга ! Пальпировал, острого живота нет сказал , про жкмб сказал у вас хроническое , ничего нового … камни лежат сказал
Гастроэнтеролог
Тогда снимайте воспаление, сделайте контролниые анализы посе терапии. Далее - решать вопрос о назначении препаратов урсодезоксихолевой кислоты для улучшения оттока желчи и профилактики приступов..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас калькулезный холецистит, осмотр хирурга я так поняла был!
Повторите анализы через 5 дней!
Лечение продолжайте!
Можете начать мелатонин для сна!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Мелатонин пить можно.
Если осмотр хирурга был, то контроль анализов через 4 дня.