Приём кроворазжижающих при нормальных анализах свертываемости.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько целесообразен приём Ксарелто 10 по рекомендации приходящего на дом врача из поликлиники, при ковид? При назначении ещё не были готовы результаты анализов по свертываемости, они в норме, все пункты. Болею 4 день, спала температура без жаропонижающих уже, кашель не сильный вообще стих, запахи кажется уходят, часто болит голова. Из хронических: бронхиальная астма аллергического генеза в сочетании с полипнозом весенним (на пыльцу), пролапс митрального клапана врожденный с регургитацией 1ст, синдром жильбера.
Добрый вечер! А пневмония есть?
Анастасия, на кт не назначали к сожалению, но врач послушал и сказал что легкие чистые. Сам затруднений дыхания не замечаю
Здравствуйте, если у вас лёгкое течение ковид и показатель д-димера в норме, то принимать антикоагулянты не нужны
Здравствуйте.
Очередное необоснованное назначение.
До получения результатов анализа, не принимать.
Здравствуйте,если Д-димер в норме и нет сопутствующих сердечно-сосудистых проблем, то не нужно принимать антикоагулянты
Здравствуйте Никита, рекомендую дождаться результатов анализа а именно Д димер.
здравствуйте
судя по описанию у вас легкое течение инфекции.
среди патологий, которые вы перечислили нет тех, когда необходимо назначать антикоагулянты.
вероятнее всего они вам не нужны. чтобы быть уверенным наверняка, нужно сдать д Димер. если он в норме, то смело можно не пить.
Елена, подскажите пожалуйста, как часто желательно дальше сдавать д димер? Сейчас на 4 день симптомов он в норме.
сколько вам лет?
Елена, 28
раз в 10-14 дней, но в таком возрасте не должно быть таких осложнений как тромбообразование.
Принятый ответ
вам сейчас важна общеукрепляющая терапия:
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
дыхательная гимнастика ежедневно
полноценное питание и сон.
при температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
контроль температуры, сатурации.
показанием для КТ могут являться стойкое повышение температуры выше 38 на протяжении 5-7 дней и более, плохо поддающееся снижению препаратами. стойкое падение сатурации менее 95, нарастание одышки.
Добрый день! Перед приемом нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен - то да, показан прием, если в норме - то не надо
Здравствуйте. Если коагулограмма и д димер в норме,то антикоагулянты не показаны
Здравствуйте. А показатель д димер есть в анализе?
Ирина, да, 71, написано должно быть меньше 243. Опять же насколько текучесть могла изменится за столько дней болезни и через сколько д димер лучше бы сдать повторно
Принятый ответ
Тогда повторите через 2 недели после даты первого анализа и если так же будет в пределах нормы, то ничего принимать не нужно