Обострение панкреатита
Здравствуйте, проснулась ночью от боли в левом подреберье. Сначала не оценила масштаб бедствия и выпила панкреатин. Потом стало хуже, начались спазмы в кишечнике, диарея, в левом подреберье начались рези, боль стала опоясывающей, тошнота. Выпила ношпу полчаса назад - не помогает. Подскажите, как быть, что принять, чтобы снять приступ? В целом, хронический панкреатит есть, вызван он дискенезией желчевыводящих путей. Пожалуйста, помогите, очень плохо.. Спасибо!
Здравствуйте!
Да, похоже на приступ панкреатита, если боли сильные, то стоит вызвать скорую помощь
А так омепразол 20 мг в сут, 1 мес
Панкреатин 1 т 3 р в день, 1 мес
От болей бускопан 20 мг 1 т 3 р в день, 2 нед, затем дюспаталин 200 мг 1 т 3 р в день, 2 нед
Диета 5 по Певзнеру
Анна, а сейчас панкреатин можно выпить? Или без узи точно не сказать
Анна, и ещё вопрос, сейчас, на фоне болей, можно выпить дюспаталин?
Принятый ответ
Можно пить панкреатин, можно выпить дюспаталин, но желательно принимать препараты по схеме, которую вам написала