СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка Пентаксим через длительное время

Здравствуйте. Ребенку 3 года (21.07.2018) Была вакцинация Пентаксимом первый раз 01.01.2019 .Вторая 22.05.2019. третью не поставили по причине всеобщего коронавируса,не знали какой срок для третьей. Подскажите, нужно ли сейчас ее ставить, или уже прошло большое колличество времени? Если не ставить, получается 2 те вакцинации были зря и ребенок не защищен? А если ставить третью, то я читала что вакцину надо ставить не полностью помогите решить вопросы.

29 Июля 2021·Просмотров: 247·Катя, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Катя. Обязательно необходимо сделать третью вакцинацию пентаксим, и через год ревакцинацию ( четвертую ). Полиомиелит тоже больше не делали,кроме того,что в составе пентаксим?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.