Можно ли делать прививку от короновирусв при хроничекском лимфолейкозе

Анализ крови от 27.07.2021г. Лейкоциты 64,86 Тромбоциты 121 Распределение эритроцитов по объему 14.2 Сегментоядерные нейтрофилы 6.00 Лимфоциты 88 абсолютное содержание моноцитов 3.24 гемоглобин 147

Принятый ответ

Не является противопоказанием, прививку можно делать если нет обострения хронического заболевания.

Принятый ответ

Виктор, здравствуйте!
В инструкции к вакцине Спутник есть указание, что к людям с подобным Вашему диагнозу, нужно относится с осторожностью при решении вопроса о вакцинации.
Поскольку влияние вакцины на пациентов с хр. лимфолейкозом не изучено!
Поэтому делайте выводы сами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Делать прививку можно, но если у вас вторичный иммунодефицит или проходите ПХТ, то лучше пока воздержаться от прививки.