Консультация невролога /

Полинейропатия нижних конечностей. — вопрос №565191

Подскажите пожалуйста в лечении полинейропатии. Полинейропатия ног была выявлена после длительного лечения хламидии, оно как и стало причиной как я понял, тк как проходил полное обследование, сахар феррентин гормоны и тд все в норме. Болит поясница и ноги, жжения, слабость, ламота. Мрт в пояснице кроме двух протрузий больше не чего нет. Принимал в прошлом году ипидакрин, витамины группы б, тиогамма. Лечение было 10 дней уколы потом месяц таблетки. Было улучшение но не доконца само сабой так как я уже начитался ужасов и что нервы тяжело восстанавливаются. По хламидиям сдавал анализы и пцр и на антитела после лечения уже пол года отрицательно. Если нужны анализы прикреплю. Щас опять тревожат ноги. Есть шаткость. Самое плохое что мне 25 лет, и я на перспективной работе но мне это очень мешает есть депрессия. Помогите в лечении реально эффективном.

Невролог
Здравствуйте. Вновь пройдите курс Ипидакрина ( аксамон) 20 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Комюилипен табс по 1 таб 2 раза в день- 1 месяц.
Келтикан 1 капсула в день - 20 дней.
Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц.
И можно капельницы актовегин 10 мл на 100 мл физ раствора внутривенно капельно медленно 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а без капельницы можно?

Невролог
Можно, да. Капельница в том случае если есть возможность.
Клиент
Яна, актовегин в уколах не пойдёт?
Невролог
Можно если есть возможность уколы ставить:
Актовегин 2 мл внутримышечно - 10 дней.
Невролог
Вы не аллергик?
Клиент
Яна, нет не замечал никогда. Уколы есть кому ставить, спасибо.
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили ЭНМГ нижних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я выложил это обследование.
Невролог, Терапевт
Пропить стоит диалипон 600 мг в день, пениоксифиллин 1 таб 3 раза в день, нейрбион 1 таб 3 раза в день и нейромедин 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, сермион внутривенно капельно 10 раз, затем его же по 10мг 3раза сутки 3месяа, келтикан 1капсуле сутки 40дней, октолипен по 300мг 2раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, внутривенно нет возможности. Это надо в больницу
Невролог
Здравствуйте.
Желательно повторить ЭНМГ.
По лечению:
- ипидакрин (аксамон, ипигрикс, нейромидин) 20 мг 2 р в день 1 мес
- тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес
- нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- келтикан 1капс 1 р в день 20 дней
- чувство жжения хорошо убирают антиконвульсанты - финлепсин 200мг на ночь 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сделайте МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Принимайте карбамазепин 100мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Печеночные пробы делали?
Полинейропатия - заболевание по большей части, хроническое, требует поддерживающего лечения.
Пройдите следующий интенсивный курс- Берлитион 600 мг внутривенно на 200 мл физраствора, капать медленно, капельницу закрыть темным пакетом
, 10 раз.
Актовегин 5 мл на 10 мл физраствора в вену 10 раз,
Нейромидин 15 мг в мышцу 10 раз.Нейромультивит 2 мл 10 дней, затем все эти препараты в таблетках в течение месяца.
Клиент
Светлана, а зачем печёночные пробы?
Невролог, Нарколог
Лечение хламидиоза могло вызвать проблемы с печенью, а она, в свою очередь, вызвать полинейропатии в связи с нарушением функции очищения организма от токсинов.
Клиент
Светлана, какие анализы нужно сдать?
Невролог, Нарколог
Биохимический анализ крови- билирубин, АСТ,АЛТ.