Тестирование на Хламидиоз

Может ли тест на хламидиоз быть отрицательным сразу после прохождения курса лечения антибиотиками в течении 10 дней? Тест сдан сразу после окончания приема антибиотиков и он отрицательный, других заболеваний нет.

Здравствуйте. ПЦР мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Дмитрий, да пцр мазок

Может. Но рекомендовано через 1-3 месяца выполнять контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Дмитрий, тоесть результату можно доверять?

Принятый ответ

Можно.

Здравствуйте. Анализ - да, может уже быть отрицательным. А вообще, по рекомендациям - контрольный анализ на излеченность необходимо сдавать через 4 недели после окончания антибактериальной терапии.