Консультация гинеколога /

Беременность и убитая флора — вопрос №565428

Здравствуйте, писала вам неоднократно про свою проблему с жжением во влагалище, низу живота, и при мочеспускание при беременности. Беременность 28 недель с феарылпя мучают эти жалобы. В феврале фемофлор был уреаплазма, гарденелу и кандидв. Тысячи свечей антибиотиков. Вот только закончили свечи от молочницы как через 2 дня снова жжение взяли мазки и посевы. Посев мочи 10 в 3 степени бактерии, в посеве влагалища 10 в 2 степени кишечная палочка, флора смешная без лейкоцитов, моча 500 лейкоцитов. Опять не возможно жжение везде выделения жёлтая слизь и жёлтые выделения как сметана. Лечение только канефрон. Чтобы бы вы посоветовали. Уже не смешно чем дальше тем страшнее за ребёнка. Сколько уже можно так жить.... Врач намекнула что надо бы амоксиклав и свечи метромикон нео и кландацин пролонг мазь после чего ацилакт. Я бы начала, но она не написала, а просто посоветовала, что с такими титрами не лечат но у вас жалобы и не понимают что у меня в итоге. Срок не маленький не хочется их за инфекции потерять ребёнка. Анализы сдавать тоже нет смысла т к постоянно лечение. Подскажите действенные лечение. Понимаю что убита вся флора и тд но что то же делать надо. Заранее спасибо!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вас смотрели на кресле? может быть есть микротрещины?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, смотрели. Говорит влагалище спокойное. Ничего не видят.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Клиент
Светлана, делали, все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы сдавали контрольный фемофлор ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я после последнего сообщения не успела. Прошла неделя и это жжение и лейкоциты снова начали мучать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо пересдать, возможно уреаплазма, гарднереллы и кандиды остались
Клиент
Алексей, а вот что врач назначали т е не надо пить и свечи ставить? Это не поможет от уреаплазма и гарденелы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пробовали любые препараты ( свечи \гели) на основе молочной кислоты?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, даже не подскажу. Точно от полезных бактерий у меня ещё хуже начиналось.
Акушер, Гинеколог
Лактобактерии и свечи с молочной кислотой - разные препараты, если от лактобактерий начинается дискомфорт, то это может быть молочница. От большого количества препаратов уже может просто страдать слизистая, на осмотре врач отмечал видимое воспаление?
Клиент
Любовь, совсем чуть чуть. Но говорит от такого не может быть такой реакции
Акушер, Гинеколог
Последние анализы мочи и ее посев сдавали уже после всех Ваших лечений?
Клиент
Любовь, да, после лечения и посев имочв и мазки сдавала вот это все нашли в низких титрах. Но после того как пришли анализы прошло 5 д снова жжение рези и лейкоциты в моче уже 500
Акушер, Гинеколог
Мочу пролечивать необходимо обязательно, любые титры , приложите эти анализы
Клиент
Любовь, анализы у врача в моей карте которая у них хранится. А чем лучше лечить антибиотик? И свечи которые она прописала?
Акушер, Гинеколог
Если в моче бактерии, то нужен антибиотик внутрь, во влагалище специально ещё антибиотики не нужны , можно только свечи антисептичечкого действия, сейчас много чего вам намекнули ( 1 антибиотик внутрь, другой вагинально и ещё 1 свечи вагинально сверху)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Для восстановления микрофлоры мочевого пузыря вам надо начать прием д-маннозы
2. Во влагалище вставлять ацилакт
Также от жжения можно использовать гель Сафорель.
Вряд ли дело в микроорганизмах - скорее всего неуемным лечением вам "сожгли" слизистую
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я пыталась 3 дня ацилакт ставить у меня ещё хуже жжение зуд и тд. Т е пока не нужно пить антибиотик и ставить эти свечи? Просто были лейкоциты 10 бросила ставит свечи 500
Клиент
Валерия, а вот д манноза есть какие то аналоги чтобы в аптеке в лёгком доступе купить? Просто сразу на айхерб выдаёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цистель - этот препарат можно купить в любой аптеке. Скажите пожалуйста, а ванночки с ромашкой не облегчают состояние?
Клиент
Валерия, нет. Ничего не помогает. Это пробовала неоднократно. Подскажите т е не стоит ставить свечи которые назначила врач и не стоит пить от лейкоцитов в моче амоксиклав?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше не раздражать сейчас слизистую такими лекарствами
Я бы порекомендовала вас выпить Фенистил 1 таблетку. Возможно, что у вас идет уже по типу аллергической реакции
Клиент
Валерия, а от чего тогда растут лейкоциты в моче после того как перестаю что то делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, проблем со стулом нет? Ежедневные прокладки не используете?
Клиент
Валерия, проблем нет. Прокладки не использую с февраля уже. Н чего что вы написали в нашем городе даже на заказ нет (((
Клиент
Валерия, нашла обычный цистэль не пренаталь, но там противопоказания беременности. Можно ли его принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там толокнянка, противопоказанная при беременности. Можно уронекст
Клиент
Валерия, его прописал урогюлог 2 раза. Толку небыло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, жжение только во влагалище или при мочеиспускании тоже? Когда мочу собираете, влагалище тампоном закрываете?
Клиент
Валерия, оно и при мочеспускание тоже но сразу проходит и остаётся только во влагалище и внизу живота жжёт. Ощущение всегда как будто там рана какая то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так а что по поводу сдачи мочи? Влагалище закрываете?
Клиент
Валерия, это нет. Так с тампонам не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть у меня большое подозрение, что у вас нормальная моча. Просто в анализ попадают выделения из влагалища.
Попробуйте пересдать анализ утром, подмывшись и закрыв полностью влагалище тампоном. Причем сначала вставить тампон, потом подмыться, потом собрать мочу
Клиент
Валерия, я понимаю что такое может быть. Но жжение, рези же не проходят. Когда начинаются они прям сильно то сразу идут сильные выделения жёлтые. Если бы я плохо сдала мочу симптомов же не было никаких. Извините что тысячу сообщений просто уже устала от путсого лечения которое не помогает. И малыш сидит в инфекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю. Просто боюсь, что вам лечат мочу, когда дело совсем не в этом. А надо смотреть влагалищную флору. Возможно, что причина резей в этом
Клиент
Валерия, я тоже уверена что идёт это все от флора влагалища.... Но как и чем её уже вылечить? Уже все пробовали что есть в аптеках.. Я понимаю все испортили ещё хуже. Но когда бросаю ещё хуже становится. Ещё 2 м ходить и хочется уже вылечить и спокойно доходить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сдавали фемофлор 16 или посев из влагалища?
Клиент
Валерия, фемофлор сдавала только в феврале когда все началось. Сейчас не сдаю т к все время на свечах и лекарствах и не будете достоверные результат. А посев брала гениколог на прошлой недели. Там только были вот кишечная палочка 10 в 2
Клиент
Валерия, здравствуйте. Т е в данный момент ничего кроме для мочевого канефрона не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока не сдадите правильно анализ мочи неясно, есть ли вообще что-то, что надо лечить