Кастрация котенка

Здравствуйте! В каком возрасте рекомендуется кастрировать шотландского котенка (вислоухий), котенку 8 месяцев, начал призывно мяукать. Подскажите пожалуйста, перед операцией нужно показать котенка врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, кастрировать после 8 месяцев, и желательно чтобы были сделаны все прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Обработка от глистов
2. Вакцинация
3. ЭКГ желательно для оценки состояния работы сердечно сосудистой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. После 8-ми мес кастрировать уже можно. Необходимо, чтобы перед операцией были сделаны вакцины. До операции я рекомендую очный осмотр врача для оценки состояния животного. Возможно потребуется УЗИ сердца. Это необходимо для того, чтобы минимализировать риски и последствия во время и после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое!!!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, посоветуйте пожалуйста , у котёнка из глаз левый течёт слеза и образуется коричневая корочка ( у коньюктивитного мешка), в июне капала «дексатобропт» стало лучше, сейчас снова такая проблема.

Один глаз? Насморка, вялости и тд нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, да один глаз. Совсем немного. Насморка вроде нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, ещё зубы режутся , верхние .

Причина может быть в попадании инородного тела в глазик, травмы глаза. Кон'юктивит редко очень бывает односторонний. Пока не капайте ничего. Попробуйте промывать глазик раствором фурацилина 2 раза в день. Промывать смоченным ватным диском от внешнего угла к носику. Развести 1 т на стакан кипячёной воды. Понаблюдайте в течение 3-5 дней. Если будет ухудшение, то тогда капли необходимо будет начать капать.

Может быть связано со снижением иммунитета, может быть и с прорезыванием, но редко. Сразу антибиотики пока капать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо вам большое за помощь!!!

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте. С 8 месяцев. Осмотр необходим. По результатам осмотра если доктор назначит-пройдите скрининг узи сердца, эта порода кошек склонна к патология сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо за помощь!!!