Кастрация котенка
Здравствуйте! В каком возрасте рекомендуется кастрировать шотландского котенка (вислоухий), котенку 8 месяцев, начал призывно мяукать. Подскажите пожалуйста, перед операцией нужно показать котенка врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, кастрировать после 8 месяцев, и желательно чтобы были сделаны все прививки.
Олеся, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Обработка от глистов
2. Вакцинация
3. ЭКГ желательно для оценки состояния работы сердечно сосудистой системы
Игорь, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. После 8-ми мес кастрировать уже можно. Необходимо, чтобы перед операцией были сделаны вакцины. До операции я рекомендую очный осмотр врача для оценки состояния животного. Возможно потребуется УЗИ сердца. Это необходимо для того, чтобы минимализировать риски и последствия во время и после операции.
Анна, спасибо большое!!!
На здоровье!
Анна, посоветуйте пожалуйста , у котёнка из глаз левый течёт слеза и образуется коричневая корочка ( у коньюктивитного мешка), в июне капала «дексатобропт» стало лучше, сейчас снова такая проблема.
Один глаз? Насморка, вялости и тд нет?
Анна, да один глаз. Совсем немного. Насморка вроде нет.
Анна, ещё зубы режутся , верхние .
Причина может быть в попадании инородного тела в глазик, травмы глаза. Кон'юктивит редко очень бывает односторонний. Пока не капайте ничего. Попробуйте промывать глазик раствором фурацилина 2 раза в день. Промывать смоченным ватным диском от внешнего угла к носику. Развести 1 т на стакан кипячёной воды. Понаблюдайте в течение 3-5 дней. Если будет ухудшение, то тогда капли необходимо будет начать капать.
Может быть связано со снижением иммунитета, может быть и с прорезыванием, но редко. Сразу антибиотики пока капать не стоит.
Анна, спасибо вам большое за помощь!!!
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте. С 8 месяцев. Осмотр необходим. По результатам осмотра если доктор назначит-пройдите скрининг узи сердца, эта порода кошек склонна к патология сердца.
Ольга, спасибо за помощь!!!