Першение после воды

Здравствуйте! На протяжении трёх месяцев беспокоит першение в горло после питья воды. Не после чая, кофе и так далее, не после еды а именно после петься воды. Как будто щекочет горло. Такое бывает не всегда, не каждый раз. Что это может быть такое?

Добрый день.
Першит после приёма кипячёной воды?
Приложите фото горла , чтобы были видны миндалины и задняя миенка глотки

Елена, кипячёной воды и воды из фильтра.

Принятый ответ

Проблема может быть именно в воде из-за химических соединений, которые в ней содержаться. Пр кипячении могут образовываться соли, который вызывают сухость раздраженной слизистой. Подобное возможно и при прохождении через фильтры, если он не работает на фильтрацию от химических соединений.
Попробуйте использовать для питья бутилированную воду, лучше, которая предназначена для детей.
Раздражение задней стенки глотки может быть при обострении заболеваний ЖКТ или вялотекущих воспалительных процессов.
Постарайтесь приложить фото горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?

Здравствуйте.

Можно фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки?

Здравствуйте, Юлия! Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?