Надо ли пить антибиотик ?

Здравствуйте, в течение недели беспокоит небольшое першение в горле, на миндалине справа есть несколько маленьких точек с гнойными налетами, легко снимаются шпателем, есть небольшая болезненность шеи справа под мочкой уха,отделяемое из носа слизистое с примесью зелени, подкашивание,был однократный подъем t до 37.1 на час, далее t в норме, сдала ОАК,подскажите надо ли пить антибиотик?

Хр.гастрит,холецистит, анемия,ожирение 1-2 ст,
29 лет

Добрый день.
Антибиотик пить надо
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Граммидин рассасывать три раза а день
Полидексу в нос три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,спасибо за ответ, подскажите пожалуйста у меня есть рецепт на амоксиклав 1000 мг, можно ли заменить на него?

Можно.По таблетке два раза

Здравствуйте, присоединилась бактериальная инфекция . Принимайте амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней , горло полоскаем ромашкой , орошаем мирамистином3 раза в день -5 дней , в нос полидексу 2-3 раза в день , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней, витамин д 2000 ме во время завтрака , обильное питье .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо,спасибо за ответ.

Здравствуйте.
По анализу картина бактериальной инфекции, лечение антибиотиком рекомендуется, Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней, горло орошать раствором Мирамистина + рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день - 5 дней, пить больше теплой жидкости в период болезни, принимать витамины (Аскорбиновая кислота, Аквадетрим).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ,буду лечиться.

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Здравствуйте, да я бы рекомендовала антибиотики есть признаки начала присоединении бактериальной инфекции, чаще всего рекомендуются антибиотик амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, 1 ч.л соды+ 1 ч. л соли на 1 ст воды каждые 2-3 часа полоскать.
- питьевой режим!