Консультация педиатра /

Результат анализа — вопрос №566385

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, расшифровать результаты анализа крови ребенка. Возраст 4 года. На данный момент плохой аппетит и последние две недели наблюдаются частые запоры. ОРВИ последний раз болели два месяца назад.

Педиатр
Здравствуйте! Референсные значения в бланке представлены для взрослых. Биохимия у вас хорошая. В общем анализе крови незначительно превышено соэ. Раньше у ребёнка были проблемы со стулом? Какое питание, достаточно ли пьёт жидкости? Кушает овощи, фрукты, клетчатку?
Клиент
Анастасия, питание такое: крупы никакие не есть, отказывается. Пока рацион след: супы из Макар. Изделий, йогурты, молоко, фрукты яблоки, персики, ягоды на ура. Отказ от овощей, кроме огурца и помидор. За день выпивается 0.6 л воды. Иногда молоко.
Педиатр
Сдайте копрограмму, сделайте узи органов брюшной полости. Старайтесь наладить питьевой режим, ребёнок в таком возрасте должен выпивать за день уже около литра. Наладьте режим питания, ограничьте приём углеводов (макароны, хлебобулочные изделия, сладости), увеличьте клетчатку (свежие овощи, зелень, фрукты). Наладьте двигательный режим. Можете давать пюре детские из чернослива. Если после выполнения этих рекомендаций стул не наладится, то нужно будет начать приём дюфалака по 5 мл 1 р/д утром до месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы в пределах возрастной нормы
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам все хорошо.
Педиатр
Добрый день. Анализе в пределах допустимых значений. Следите за питьевым режимом ребёнка, сделайте УЗИ брюшной полости.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализ в пределах возрастной нормы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Результаты анализа крови и биохимии в пределах возрастной нормы.
Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать копрограмму для более точной диагностики причины запоров.
Уменьшить в рационе количество мучных изделий, больше фруктов и овощей, кисломолочных продуктов