Консультация covid-19 /

Помогите разобраться — вопрос №566976

Помогите разобратья в анализе. Некоторые показатели сильно отклонены после ковид. Сдедали анализ, так как через неделю воспалились лимфоузлы. Пьем антибиотик амоксиклав по назначению врача. Может нужно КТ? Кашля нет, температуры после 5 дней антибиотика тоже нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки воспалительного процесса. Кашель, одышка есть? Сатурацию мерите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, кашля, отдышки сейчас нет и не было во время болезни. Сатурация в норме

Терапевт, Врач КДЛ
Наверное лучше сделать кт, вероятно у вас была пневмония, и это остаточные явления. Данные показатели долго приходят в норму.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Денис, по анализу признаки выраженного воспалительного процесса, что вас беспокоит кроме лимфатического узла? Когда вы болели? Антибиотик продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Положит пцр от 10.07, но недомогание было уже 07.07. Пролечился фавипировиром, жаропонидающими, 18.07 отрицительный мазок, m нулевые, немного g. Неделю все было ок, а потом резко 39 и воспалились узлы. Амоксиклав принимаю 6 дней, температуры нет. Нужно ли антибиотик? Или сначала сдать АК повторно?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю нужен, выполнят КТ ненужно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, признаки воспалительного процесса.
Если клинических жалоб на самочувствие нет, КТ делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все эти показатели говорят о перенесенной вирусной инфекции,беспокоиться не стоит.
Есть так же латентный железодефицит.
Рекомендую прием противоанемических препаратов: Феррум Лек 1т 3р в день 3 мес с контролем крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какая у Вас температура?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Положит пцр от 10.07, но недомогание было уже 07.07. Пролечился фавипировиром, жаропонидающими, 18.07 отрицительный мазок, m нулевые, немного g. Неделю все было ок, а потом резко 39 и воспалились узлы. Амоксиклав принимаю 6 дней, температуры нет.
Кардиолог, Терапевт
Верно, кт лучше сделать