Общая слабость, расфокус зрения и учащенный пульс

Добрый день. Переболела ковидом, примерно на 7 день (22.07) после появления первоначальных симптомов около 17.00 случился приступ - головокружение, потемнение и расфокус в глазах, учащенное сердцебиение, шум в ушах, сильная слабость (температура в пределах 36,8-37,2, сатурация 96-98). Состояние накатывало волнами, периодически добавлялось покалывание в конечностях. Я ранее не следила за давлением, знала, что оно у меня пониженное - в момент приступа было около 120/80. Пила таблетку Андипала, которая помогла минут на 30-40, далее состояние вернулось. Вызывали скорую, которая не приехала, около 3 часов ночи уснула - следующие 2 дня было просто состояние очень сильной слабости без указанных симптомов. В течение дня Пила корвалол. Далее все нормализовалось, отрицательный тест на ковид. Но Сегодня (с 31.07 на 1.08) ночью проснулась от аналогичного приступу состояния, только менее сильного - слабость, расфокус, головокружение. Добавилась дрожь по всему телу (единоразово, была где-то пару минут). Давление не меряла, выпила 30 капель корвалола , часа через 3 смогла уснуть. Утром общая слабость , как будто тяжесть в затылке, пульс 90, температура 37,1, давление в 9 утра 96/71, в 11 - 107/71. Мне 28 лет, такого раньше не было. Что это может быть? К какому врачу нужно идти - терапевт, невролог, кардиолог?

Здравствуйте. Для начала стоит сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория вам нужно обратится и терапевту и к неврологу, выполнить общие анализ крови, д димер, коагулограмма, СРБ, ЭКГ, УЗД сосудов шеи, рекомендую принимать пока МагнийВ6 контроль АД утро и вечер ведения дневника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сдать анализы- общую кровь, СРБ,ТТГ,Т4 ферритин,витамин Д
После ковида могут быть значительные нарушения и дефициты в организме.
Начать приём Магнерот 1 табл 3 раза в сутки 1 мес

Здравствуйте, Виктория. По симптомам вариантов много, начиная от постковидного синдрома до обострения шейного остеохондроза и анемии. Поэтому рекомендую для начала сделать развернутый анализ крови, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный. Возможен также и дефицит железа и витаминов группы В.

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Что лучше делать, если такое состояние повторится пока я буду сдавать анализы и попаду к врачу?

Принятый ответ

До выяснения причины особого ничего делать не нужно. Можно корвалол, пустырник ситуационно. Или в качестве тонизирующего средства настойку элеутерокока или женьшеня.

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы и с результатом идти сначала к терапевту, а дальше будет известно к неврологу или сосудистому хирургу