Расшифруйте биопсию
Добрый день доктор . Сдала биопсию 05 февраля 2018. Пришли результаты 19 февраля 2018. Расшифруйте пожалуйста результаты моих анализов , врачу только в среду . Очень боюсь.стоит начинать волноваться ?
Здравствуйте! Волноваться не стоит, ничего страшного нет. Впч был раньше выявлен? Проходили какое-то лечение? Делаи только биопсию или также РВЛ шейки матки?
Добрый день. Рака там нет! Только воспаление, как причину предполагают папиломовирус. Клетки дифференцированы, онкологии нет. Успокойтесь.
Здравствуйте!
Почему вам сделали биопсии?
В данных гистологии лишь признаки воспаления в цервикальном канале.
Признаки впч инфекции.
Анализ на впч сдавали?
Добрый вечер, Вика. Волноваться не нужно. Онкологии нет, есть только элементы воспаления, ВПЧ (вирус папиломы человека). Это не катастрофично и обратимо. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Здравствуйте. Совершенно не проблемная биопсия. Надо пройти типирование на ВПЧ количествнно, пройти курс противовирусной терапии и повторить кольпоскопию через 6-9месяцев.удачи вам
Всё хорошо. Не беспокойтесь. Ничего злокачественного не выявлено.
Здравствуйте, Вика! По результатам биопсии у Вас признаки воспаления и ВПЧ. Дисплазии нет и это хорошо. Нужно пролечить воспаление и повторить кольпоскопию через 6 месяцев. Здоровья Вам!
В биоптате онкологии нет. Изменения характерны для ВПЧ и воспаления. Если ранее не сдавали, сдайте мазок методом ПЦР на ВПЧ и урогенитальные инфекции (хламидии, трихомонады, гонококки, генитальную микоплазму). Других инвазивных вмешательств не требуется, только исключение вышеперечисленных инфекций и их лечение.
Принятый ответ
Не волнуйтесь, страшного ничего нет!