Консультация гинеколога /

Расшифруйте биопсию — вопрос №56728

Добрый день доктор . Сдала биопсию 05 февраля 2018. Пришли результаты 19 февраля 2018. Расшифруйте пожалуйста результаты моих анализов , врачу только в среду . Очень боюсь.стоит начинать волноваться ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Волноваться не стоит, ничего страшного нет. Впч был раньше выявлен? Проходили какое-то лечение? Делаи только биопсию или также РВЛ шейки матки?
Педиатр
Добрый день. Рака там нет! Только воспаление, как причину предполагают папиломовирус. Клетки дифференцированы, онкологии нет. Успокойтесь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Почему вам сделали биопсии?
В данных гистологии лишь признаки воспаления в цервикальном канале.
Признаки впч инфекции.
Анализ на впч сдавали?
Невролог
Добрый вечер, Вика. Волноваться не нужно. Онкологии нет, есть только элементы воспаления, ВПЧ (вирус папиломы человека). Это не катастрофично и обратимо. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Совершенно не проблемная биопсия. Надо пройти типирование на ВПЧ количествнно, пройти курс противовирусной терапии и повторить кольпоскопию через 6-9месяцев.удачи вам
Акушер, Гинеколог
Всё хорошо. Не беспокойтесь. Ничего злокачественного не выявлено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! По результатам биопсии у Вас признаки воспаления и ВПЧ. Дисплазии нет и это хорошо. Нужно пролечить воспаление и повторить кольпоскопию через 6 месяцев. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
В биоптате онкологии нет. Изменения характерны для ВПЧ и воспаления. Если ранее не сдавали, сдайте мазок методом ПЦР на ВПЧ и урогенитальные инфекции (хламидии, трихомонады, гонококки, генитальную микоплазму). Других инвазивных вмешательств не требуется, только исключение вышеперечисленных инфекций и их лечение.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, страшного ничего нет!