Результаты анализа кровм
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Повышены лимфоциты 43,0% а нейтрофилы понижены 42,3%. Остальные показатели в норме. В чем может быть причина? Какие мои дальнейшие действия, что обследовать? Общее самочувствие в норме. За ранее спасибо. Это говорит о наличии рака крови?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения данных показателей в относительных значениях, в %, не имеет клинического и диагностического значения, при нормальных абсолютных показателях.
На онкологический процесс данные изменения не указывают. При отсутствии жалоб, ничего делать с этим не нужно.
Алексей, огромное спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. А абсолютные значения изменены? Так е изменения говорят о перенесённой вирусной инфекции. Ничего страшного нет
Наталья, подскажите что значит абсолютные значения? В результатах стоит показатель в %?
Абсолютные значения это цифры умноженные на 10 в 9 степени. Обычно приводятся и % то есть относительные цифры , и абсолютные количества клеток.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, ничего страшного нет, может быть при перенесенных вирусных инфекций
Вита, огромное спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Об онкологии тут речи не идёт.
Отклонение по лимфоцитам и нейтрофилам только в процентном соотношении. В абсолютных цифрах норма.
Возможно болели накануне ОРВИ или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте - Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
При отсутствии жалоб лечение не требуется,
Анна, огромное спасибо
Принятый ответ
здравствуйте
вам не стоит переживать.
отклонения в %, в абсолютных величинах, я так понимаю норма.
такие проявления могут быть после перенесенных вирусных инфекции либо при носительстве хронических вирусных заболеваний ВЭБ, ЦМВ.
за онкологию это не говорит.
Добрый день! Это говорит о перенесённой вирусной инфекции. О наличие рака крови -это не говорит
Здравствуйте.
Конечно это не рак крови,успокойтесь.
Это процентное изменение показателей и при норме абсолютных не имеют диагностического значения.
Повышение лимфоцитов говорит лишь о перенесенной вирусной инфекции и длительно сохраняется в показателях крови.