Постановка на учет ребенка

Добрый вечер. Сделали вместо манту ребенку 8 лет рентгенограмму. Расшифровка: легкие без инфильтративных и очаговых изменений. Усилен в прикорневых зонах сосудисто - интерстициальный рисунок с расширением корней легких. Что это значит, и могут ли с таким диагнозом поставить ребенка на учет фтизиатр? Может ли усиление в прикорневых зонах сосудисто - интерстициального рисунка с расширением корней легких быть результатом аллергии ребенка или гиперплазии?

Добрый день. А кто назначил рентгенограмму ВМЕСТо!!! Манту? Это запрещено приказом. Диагностический рентген лёгких может назначить ребёнку только фтизиатр после Манту и Диаскинтеста. На рентгене- не туберкулез. А признаки бронхита, острого, хронического, или просто недавно перенесенного.

Детям с 8 лет ставят Диаскинтест. По одному рентгену нельзя НИЧЕГО сказать, кроме того, что есть какие-то изменения в легких........