Лимфома Ходжкина 1ст

Здравствуйте! Мне 31 год,в мае обнаружила над ключицей образование,после узи,биопсии (удалении лимфоузла) и иммуногистохимии мне был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина. Затем было проведено ПЭТ-КТ(прикрепляю) и КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом. В итоге поставили 1А стадию. Прошла 2 курса ABVD (4 капельницы). Сейчас жду очередного ПЭТ. Как вы расцениваете мои шансы излечиться после этих двух курсов? Врачи говорят что возможно и лучевую не придётся делать,т.к маленькая зона поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для оценки динамики лечения и шансов на ремиссию нужно сравнить данные пэт кт после х/терапии и предыдущее.
1я стадия это благоприятный прогноз.

Наталья, а по ПЭТ и КТ это же действительно 1я стадия у меня?

По этим данным, да.

Наталья, спасибо.
А есть вероятность что лучевую могут не делать вообще?

Это будет зависеть от ответа заболевания
на химиотерапию.