Температура у ребенка

Добрый день. Утром болел живот у дочки 12 лет,был жидкий стул, дала 2 таблетки угля, сейчас живот не болит но температура 38,3. Не знаю , что ей дать. Думала кагоцел, но сомневаюсь Подскажите пожалуйста, что можно дать ей.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой характер стула?
Водой или кашицей?
Горло не болит? Какие ещё симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Стул кашицей, больше ничего нет. Дала 2 таблетки угля и все. Сейчас температура 38,3

Жаропонижающее при повышении температуры до 38.
Энтеросгель, диета без сырых овощей и фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно давать противовирусные, это препараты с недоказанным эффектом действия, а что касается кагоцела, так он вообще во всех странах давно запрещен, кроме России.
Температуру сбивайте парацетамол/нурофен
Давайте больше пить воды
Соблюдайте диету - отказ от молока и молочных продуктов, свежие фрукты и овощи тоже пока не надо, так как они ускоряют перистальтику

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья спасибо поняла, а парацетамола на возраст 12 лет, вес 45 кг. сколько давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, при какой температуре давать парацетамол?

Уже можно давать в таблетках, разовая доза 250-500мг
Дайте сперва одну таблетку, если не поможет, тогда вторую.
Парацетамол даете при повышении температуры выше 38 грудусов, либо по состоянию, если выраженная слабость, головная или мышечная боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, хорошо поняла. Спасибо вам

При сохранении диареи - сорбенты, но вместо угля лучше использовать энтеросгель или полисорб, на крайний случай смекту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, хорошо поняла.

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, благодарю вас. Очень удобно, что можно онлайн пообщаться и решить свои вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, а если температура держится, а поноса нет, все равно давать энтеросгель или полисорб?

Не надо
Я вам и писала, что при сохранении диареи дать сорбенты

Принятый ответ

Добрый день! Отпаивайте ребенка, лучше регидрон маленькими глоточками в течении дня.
Из жаропонижающих можно парацетамол или нурофен.
Если понос будет еще, то тогда смекту..
Пока больше ничего не нужно.
Если в течении 5 дней лучше не станет, то необходимо сдать кровь и мочу

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим 30мл на кг
Регидрон био или Нормобакт аквабаланс маленькими глоточками отпаивать в течение суток
Лактофильтрум 1 таб 3 р через 1,5 -2 часа
Энтерол 1таб 3 р 7 дней
Соблюдайте диету исключить молочное сырые овощи и фрукты
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, поняла спасибо

Принятый ответ

Кагоцел не нужно. Бесполезный препарат. Смекту подавайте. Обилие питья. Сбивать температуру выше 38.5. Можно не есть, если не 0очет. Если хочет - исключите свежие овощи, фрукты и молочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя, спасибо поняла

Парацетамол можно 500 мг дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зоя, ок

Здравствуйте. На данный момент дальнейшая наблюдательная тактика и симптоматическая терапия . Температуру снижаете парацетамол 500мг , либо нурофен.
Питье обильное, можете заварить курильский чай и поить.
Пока что безмолочная диета, плюс фрукты и овощи исключить.
Из адсорбента лучше смекту по 1 пак 2рвд ,либо полисорб по 1 ст л 3рвд.
Пробиотик бак сет по 1 кап 2рвд курсом 14 дней .

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СМЕКТА ИЛИ ПОЛИСОРБ.Если будет повторяться жидкий стул да еще и со рвотой, то энтерофурил или стопдиар.Также пребиотики любые. Безмолочный стол, без фруктов и овощей. От рвоты мотилиум. Обильное питье

Здравствуйте!
Учитывая описание состояния (боли в животе), в первую очередь необходимо исключить хирургическую патологию (аппендицит), показавшись врачу-хирургу. В данной ситуации, что динамика есть, то стоит просто тщательнее наблюдать, если боли в животе буду очень сильные и будет сопровождаться высокой температурой, то лучше перестраховаться и вызвать СМП;

2) Так же можно предположить, что ротавирусная инфекция (что скорее всего):
-Тут надо обильно дробно отпаивать;
- полисорб/энтеросгель по схеме на упаковке;
-строгая щадящая диета (исключить мучное, жирное сладкое, фрукты, а каши на воде можно оставить, и легкий куриный бульон можно);
- Температуру сбивать по необходимости 500 мг парацетамола (ни в коме случае не сиропами, потому что они сладкие и могут спровицровать рвоту);

Нужно наблюдать в динамике за состоянием.

Если будете вызвать скорую, то обезболивающее давать не стоит, так как это сотрет клиническое состояния при осмотре специалиста.

В приеме кагоцела необходимости не вижу.

Будьте здоровы!

Дать обильное питье, и не дать много еды (диета)
Смекту. Этого достаточно