Температура у ребенка
Добрый день. Утром болел живот у дочки 12 лет,был жидкий стул, дала 2 таблетки угля, сейчас живот не болит но температура 38,3. Не знаю , что ей дать. Думала кагоцел, но сомневаюсь Подскажите пожалуйста, что можно дать ей.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой характер стула?
Водой или кашицей?
Горло не болит? Какие ещё симптомы?
Стул кашицей, больше ничего нет. Дала 2 таблетки угля и все. Сейчас температура 38,3
Жаропонижающее при повышении температуры до 38.
Энтеросгель, диета без сырых овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не нужно давать противовирусные, это препараты с недоказанным эффектом действия, а что касается кагоцела, так он вообще во всех странах давно запрещен, кроме России.
Температуру сбивайте парацетамол/нурофен
Давайте больше пить воды
Соблюдайте диету - отказ от молока и молочных продуктов, свежие фрукты и овощи тоже пока не надо, так как они ускоряют перистальтику
Дарья спасибо поняла, а парацетамола на возраст 12 лет, вес 45 кг. сколько давать?
Дарья, при какой температуре давать парацетамол?
Уже можно давать в таблетках, разовая доза 250-500мг
Дайте сперва одну таблетку, если не поможет, тогда вторую.
Парацетамол даете при повышении температуры выше 38 грудусов, либо по состоянию, если выраженная слабость, головная или мышечная боль
Дарья, хорошо поняла. Спасибо вам
При сохранении диареи - сорбенты, но вместо угля лучше использовать энтеросгель или полисорб, на крайний случай смекту.
Дарья, хорошо поняла.
Выздоравливайте
Дарья, благодарю вас. Очень удобно, что можно онлайн пообщаться и решить свои вопросы.
Дарья, а если температура держится, а поноса нет, все равно давать энтеросгель или полисорб?
Не надо
Я вам и писала, что при сохранении диареи дать сорбенты
Принятый ответ
Добрый день! Отпаивайте ребенка, лучше регидрон маленькими глоточками в течении дня.
Из жаропонижающих можно парацетамол или нурофен.
Если понос будет еще, то тогда смекту..
Пока больше ничего не нужно.
Если в течении 5 дней лучше не станет, то необходимо сдать кровь и мочу
Принятый ответ
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим 30мл на кг
Регидрон био или Нормобакт аквабаланс маленькими глоточками отпаивать в течение суток
Лактофильтрум 1 таб 3 р через 1,5 -2 часа
Энтерол 1таб 3 р 7 дней
Соблюдайте диету исключить молочное сырые овощи и фрукты
Выздоравливайте
Татьяна, поняла спасибо
Принятый ответ
Кагоцел не нужно. Бесполезный препарат. Смекту подавайте. Обилие питья. Сбивать температуру выше 38.5. Можно не есть, если не 0очет. Если хочет - исключите свежие овощи, фрукты и молочку
Зоя, спасибо поняла
Парацетамол можно 500 мг дать
Зоя, ок
Здравствуйте. На данный момент дальнейшая наблюдательная тактика и симптоматическая терапия . Температуру снижаете парацетамол 500мг , либо нурофен.
Питье обильное, можете заварить курильский чай и поить.
Пока что безмолочная диета, плюс фрукты и овощи исключить.
Из адсорбента лучше смекту по 1 пак 2рвд ,либо полисорб по 1 ст л 3рвд.
Пробиотик бак сет по 1 кап 2рвд курсом 14 дней .
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СМЕКТА ИЛИ ПОЛИСОРБ.Если будет повторяться жидкий стул да еще и со рвотой, то энтерофурил или стопдиар.Также пребиотики любые. Безмолочный стол, без фруктов и овощей. От рвоты мотилиум. Обильное питье
Здравствуйте!
Учитывая описание состояния (боли в животе), в первую очередь необходимо исключить хирургическую патологию (аппендицит), показавшись врачу-хирургу. В данной ситуации, что динамика есть, то стоит просто тщательнее наблюдать, если боли в животе буду очень сильные и будет сопровождаться высокой температурой, то лучше перестраховаться и вызвать СМП;
2) Так же можно предположить, что ротавирусная инфекция (что скорее всего):
-Тут надо обильно дробно отпаивать;
- полисорб/энтеросгель по схеме на упаковке;
-строгая щадящая диета (исключить мучное, жирное сладкое, фрукты, а каши на воде можно оставить, и легкий куриный бульон можно);
- Температуру сбивать по необходимости 500 мг парацетамола (ни в коме случае не сиропами, потому что они сладкие и могут спровицровать рвоту);
Нужно наблюдать в динамике за состоянием.
Если будете вызвать скорую, то обезболивающее давать не стоит, так как это сотрет клиническое состояния при осмотре специалиста.
В приеме кагоцела необходимости не вижу.
Будьте здоровы!
Дать обильное питье, и не дать много еды (диета)
Смекту. Этого достаточно