Консультация офтальмолога /

Расплывается — вопрос №568086

Здравствуйте. У меня такая проблема. Когда смотрю обоими глазами то все расплывается и как будто как пятно перед глазом. Когда смотрю глазами по одному, то всё нормально.что это может быть. Очень неприятное явление

Офтальмолог
Добрый день!
А как вы это заметили, при каких обстоятельствах? Вблизи или вдали?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, вблизи и вдали. Когда смотрю на человека то картинка смазанна и неприятно в глазах

Офтальмолог
Состояние возникло внезапно? А с чем вы связываете свое состояние?
Клиент
Жанна, раньше такое бывала, идёшь например по улице, на встречу идёт человек, а лицо рассмотреть не могу все расплывчато. И быстро само проходило. А в этот раз это со вчерашнего обеда. Может такое быть из-за остеохондроза?

Офтальмолог
Может.
А у офтальмолога вы были?
Клиент
Жанна, в начале июля
Офтальмолог
Все нормально, или есть какие-то изменения. Может есть данные осмотра?
Клиент
Жанна, было все нормально.зрение 1/1 , глазное давление 15-17
Офтальмолог
Прекрасно.
Тогда УЗИ сосудов шеи и осмотр глазного дна.
Клиент
Жанна, в феврале делала МРТ сосудов, подойдёт?
Офтальмолог
Простите, МРТ головы по сосудистой программе?
Клиент
Жанна, МРТ головы и сосудов и шейный отдел и артерии шеи
Офтальмолог
Приложите документ или заключение, пожалуйта.
Клиент
Жанна, Прикрепила
Офтальмолог
Прочла. Имеется снижение кровотока в отделе.
Вам рекомендована консультация невролога.
Я думаю, что вам на приеме стоит обсудить курс препаратов, улучшающих мозговое кровообращение.
Но и глазное дно я осмотрела бы в обязательном порядке(как там выглядят сосуды и ЗН)
Клиент
Жанна, опасного в этом состоянии нет ничего?
Офтальмолог
Нет, по описанию ваших обследований ничего серьезного не вижу.
Но пройти грамотный курс лечения после консультации нужно.
Клиент
Жанна, спасибо за ответ
Клиент
Жанна, была сегодня на приеме у офтальмолога. Она сказала всё в норме. Причина не в глазах
Офтальмолог
Глазное дно осмотрели?
Клиент
Жанна, да
Офтальмолог
Прекрасно.
Остаюсь на осмотре невролога с его рекомендациями.
Удачи!
Клиент
Жанна, Спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела ваши данные осмотров.
С глазами все хорошо.
Имеется нарушение кровообращения в сосудах шеи, соответственно головного мозга и сетчатки.
Вам надо обратиться к неврологу для назначения препаратов улучшающих кровообращение.
Принятый ответ
Клиент
Вера, я курсами пропиваю Кавинтон и цитофлавин
Офтальмолог
Это хорошо. Возможно невролог ещё что то порекомендует
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо обратиться к неврологу для назначения сосудистых препаратов.