Аллергия кошка

Здравствуйте грудничек 8 месяцев анализы E1 sIgE к аллергенам эпителия кошки 0,556 (норма до 0,34) Общий IgE 11,9 (норма до 29) Дома два длиношерстных кота мейн кун и перс (один был до рождения ребёнка, второй после) шерсть повсюду, даже в кале ребёнка. Контакт с котами постоянный и очень близкий. Из жалоб: малыш стал странно шмыгать носом (громно втягивать воздух), часто трёт глаза,есть небольшие постоянные и непроходящие высыпания под глазами и на переносице, а так же синяки и припухлость под глазами. Слез, чихания, кашля и соплей нету. Подскажите пжл наши симптомы являются признаками аллергии? Нужно ли дополнительно сдать аллергокомпоненты кошки? И если да, то какие именно? Скажите, что вы думаете о кошачем корме, который снижает уровень концентрации аллергенов в шерсти кошек? Действительно ли он работает? Какие меры профилактики вы нам посоветуете?

Здравствуйте! По анализам аллергия на кошку подтверждена. Дополнительных анализов можно не сдавать. Даже небольшое превышение результатов может давать клинические симптомы аллергии. По описанию очень похоже на проявления аллергического ринита и аллергического конъюнктивита. Рекомендую убрать животных из дома и сделать генеральную уборку. Рекомендую не заводить домашних животных.