Операция при переломе ключицы со смещением

Добрый день! При закрытом переломе ключицы со смещением в какой срок обычно делают операцию? сразу после перелома? или ждут несколько дней? есть ли альтернативные методы и в каких случаях они применяются?

Здравствуйте! Лечение только оперативное. Чем раньше, тем лучше, иначе ключица будет срастаться в неправильном положении.