Сыпь, прыщи на животе/груди

Щенок амстаффа, 5 месяцев. Две недели назад начали появляться прыщички. Сначала в подмышках, потом все больше и больше на груди. Ветеринар сказала обрабатывать циндолом. Также мы давали ему два вида витамин: полидекс глюкогекстрон и эксель 8в1. Полидекс сказали, что можно оставить, а эксель убрать, что мы и сделали. Еще мы даем норвежский рыбий жир для детей. Моем шампунем раз в 1-2 дня, лапы моем чаще: 3-4 раза в день. Еще по совету врача сделали прививку нобивак кс, через три дня он заболел бордетеллезом. Нам назначили антибиотики доксифин 10 дней. Затем после них иммуностимулятор Плацентоль по 1 мл в течение 12 дней. Пока ситуация никак не улучшилась, планируем отменить всё (перепелиные яйца, говяжье легкое/рубец, кисломолочку, все витаминные добавки), кроме корма и больше ничего не давать. Но пока очень пугает то, как выглядит его кожа. Прыщики сами лопаются, образуется корка. Они очень долго проходят, выглядит жутко.

Здравствуйте. Бедный бедный малыш.
Итак, у питомца поверхностная пиодермия. Зуд/корки/стрептококк.
Назначать гормоны для снятия зуда нельзя, к сожалению, так как есть бордетеллез и недавняя вакцинация
Обсудите с лечащим врачом - прием апоквела.
Поверхностная пиодерма - это диагноз, но первопричина обычно аллегия/блошиный дерматит и т д
Действительно убрать все. Все в том числе и жиры рыбий, все БАДы. Корм с гидролизатом белка минимум на 8 недель
И ничего
Купать 1 раз в 3 дня шампунь с Хлоргексидином 5% с экспозицией 10 минут. В идеале Антиб но есть уже, к сожалению малоэффективный в демо проблемах.

Спасибо большое за отклик. Я пока не знаю стоит ли доверять врачу, так как чем больше мы ходим, тем больше проблем и финансовых трат..

А вы случайно не сможете корм посоветовать? Я пока его куплю, насчет очной консультации и выбора врача решу в ближайшее время.

Мария, Purina HA или Роял Канин аналлергенный, хилз zd
Шампунь снимет воспаление с кожи, главное курсом 1 раз в 3 дня.

Игорь, простите, можно последний вопрос??
А чем мыть лапы тогда после каждой прогулки? Гуляем 3-4 раза в день

Спасибо за рекомендацию!

Желательно только воду использовать. Если загрязнения сильное то использовать гипоаллергенный шампунь ( 1 капля в руках с водой). Доктор зелёный

Анализ крови 12 июля. Последний есть?! Точнее свежий анализ. Что с кашлем сейчас?!

Ходили в ветклинику 21 июля, хотели сдать кровсь (был 7й день приема доксифина), врач сказала пока не надо сдавать кровь, принимать доксифин еще 3 дня и добавить плацентоль. Кровь прийти сдавать через две недели - то есть на этой неделе пойдем.

Кашля не было уже давно, уже к 20-21 все прошло. Сопли тоже.

Принятый ответ

Хорошо. Обратить внимание на лимфоциты, обычно высокий уровень и зуд выше, + плацентоль.
Зуда будет меньше как закончите курс плацентоль.

Спасибо Вам большое от всей души! Очень переживаем за малявку((