Выявлен Гепатит с

У отца при плановом обследовании в поликлинике выявлен гепатит с. Результат:КП 4,4 положительный. Какие доп обследования нужны перед приемом у гепатолога? Какие дальнейшие действия? Ранее он был в местах лишения свободы, возможно там и заразился

Здравствуйте, нужно сдать кровь методом ПЦР количественно и генотип,для того чтобы определить вирусную нагрузку,необходимость лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать количественный пцр

Здравствуйте.
Нужно сделать полный клинический анализ крови АЛТ АСТ, генотип вируса, УЗИ органов брюшной полости и Фиброскан

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Перед посещением гастроэнтеролога или гепатолога необходимо сдать :
-Общий анализ крови с СОЭ.
-Количественная Пцр HCV надо оценить вирусную нагрузку
-генотип вируса гепатита С
-АЛТ , АСТ ,щелочная фосфотаза, ГГТП, билирубин, АФП (альфа-фетопротеин)
Кроме анализов крови необходимо пройти УЗИ печени с эластографией.Эластография обязательна.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ПЦР HCV качественно, фиброскан, ПЦР HCV генотип, АЛТ, АСТ.