Результаты анализов
Добрый день. Позавчера кошка почувствовала себя нехорошо: отказывалась от еды (что ей не свойственно), делала два шага и ложилась, чувствовала явный дискомфорт. Сдали анализы. Что можно сказать по результатам? Нам назначили колоть антибиотик (зачем?) и ронколейкин. Результаты на коронавирус ещё не пришли
Принятый ответ
Здравствуйте. На панколейкопению сдавать ещё. Лечение вирусной инфекции. И вторичной бактериальной. Антибиотики+ противовирусное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть поражение ЖКТ и печени. Антибиотики колите по возможной причине панкреатита, или вирусной патологии. Почему колят ронколейкин неизвестно, возможно подозревают первопричину вирусное заболевание.
Для дальнейшей консультации нужно более подробный разбор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик нужно, так как по биохимия повышены печёночный показатели. В общем анализе лейкопения. Ронколейкин будет повышать лейкоциты, антибиотик будет бороться с бак. инфекцией. Ещё бы назначила гептрал 10 дней, по 50 мг внутримышечно или подкожно.