Дексаметазон при ковид
Здравствуйте, на 6 день болезни сделала КТ , с одной стороны 15, с другой 5. Вчера 7 день, врач назначил дексаметазон 8мг 3 дня, затем 4 мг 5 дней. Температура последние 4 дня 38-39, плохо сбивалась. Дексаметазон оправдан?
Принятый ответ
Здравствуйте, да в связи со стойкой температурой.
Особенность заболевания такая, что необходимо подключить дексаметвзон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, при плохо снижаемой температуре, применение может быть обоснованно. Но все же, препарат больше для лечения больных в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, дексометазон оправдан в вашем случае
Принятый ответ
Да, оправдан... Какой день заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При длительной устойчивой лихорадке назначают дексаметазон. Такая температура характерна первые 10 суток, и если она плохо сбивается, то можно колоть гормон
Здравствуйте. Да,при такой лихорадке он показан.
добрый день! Да, в данном случае оправдан
Здравствуйте.
Назначения врача оправданы.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравтвуйте! да, оправдан. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин
Здравствуйте! Да, при длительной лихорадке , назначают дексометазон. Оправдан
Здравствуйте. По последним рекомендациям дексаметазон рекомендуют применять только в стационаре. Но, учитывая реалии нашей жизни, возможно его применение амбулаторно.
В Вашей ситуации для начала я бы рекомендовала обсудить с врачом возможность госпитализации. Если не получится, тогда колоть дексаметазон по предложенной схеме. Учитывать несколько моментов: колоть только в первой половине дня, если есть проблемы с желудком принимать омез 20 мг утром на весь период приема дексаметазона, контролировать уровень сахара крови домашним гликометром 2 раза в день ( утро, вечер). Так как дексаметазон вызывает повышение уровня сахара, а у предрасположенных лиц может стимулировать начало диабета.
Здравствуйте. Да, в вашем случае дексаметазон оправдан, когда температура плохо сбивается и такая высокая