Консультация гинеколога /

Появились вены на груди — вопрос №569560

Здравствуйте,неделю назад заметила на ареолах пятна темнее чем сам ареол,также кожа на этих пятнах начала шелушится.Два дня назад появились венки на груди.Раньше такого не было.Решила пропальпировать грудь.Ничего не нашла,только появились тянущие боли от левой груди к руке.Скажите пожалуйста что может это может быть?Так как начиталась уже всего.А к врачу 10 числа.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можете фото груди прикрепить?
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Кристина, какого качества бюстгальтер сейчас носите? Хлопковый или синтетика?
Клиент
Илона, только что дошло до меня,что ношу в большей мере спортивный бюстгальтер,а там синтетика есть в составе
Акушер, Гинеколог
Это может быть от трения о синтетический бюстгальтер, также может быть от длительного пребывания в мокром купальнике. Намажьте эти места мазью акридерм 2-3 раза в день. Успокойтесь, ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина
Какой сейчас день цикла?
Клиент
Адэль, 14 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас сейчас период овуляции - при нем могут быть гормональные изменения.
Зуда нет, не переохлаждались? Тянущие боли могут быть от интенсивной пальпации, они пройдут самостоятельно.
Белье свободное, не давит? Материал?
Клиент
Адэль, белье сейчас ношу в большей мере спортивное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
В целом - по фото никакой патологии нет. Шелушение может быть от белья - используйте крем Бепантен 2 раза в день до 5 дней на область шелушения. В остальном - на овуляцию - максимальный пик гормонов - кровоснабжение ко всем органам мишеням - а именно к молочным железам, яичникам, матке - усиливаются, и могут наблюдаться подобные симптомы. Это нормально
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальное строение молочных желез. Скажите пожалуйста, заметили во второй фазе цикла?
Клиент
Валерия,сейчас 14 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас реакция на фоне овуляции. Из-за пика гормонов реагируют сосуды. Не переживайте, это нормаль. Болезненности нет?
Клиент
Валерия, болезненности нет,скорее чувствительность сейчас наблюдается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это абсолютно нормальная реакция. Не переживайте - нет ничего патологического в ваших молочных железах. Вы - здоровая женщина
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста наблюдается во второй фазе цикла?
Клиент
Светлана,сейчас 14 день получается середина цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Грудь по фото самая обычная, вена иногда во второй фазе цикла просвечиваются больше Скажите пожалуйста сколько вам лет? Принимаете ли вы какие-то витамины?
Клиент
Светлана, 29 лет,принимаю витамин д3,йодомарин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста были у вас беременности и роды?
Клиент
Светлана, нет,планируем беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо на этапе планирования принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Шелушения можно мазать Бепантеном
И по возможности сделайте УЗИ молочных желёз на 5-7 день цикла
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам удачи и здоровья???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фото ничего патологического не видно. Проблем с позвоночником нет?
Клиент
Любовь, есть шейный остеохондроз.
Акушер, Гинеколог
Сейчас пока достаточно наьобдения , ничего опасного нет, УЗИ молочных желез в плановом порядке сделайте до 14 дня цикла, Поли в груди может давать и проблемы с позвоночником, особенно если было перенапряжение в последние дни. Пока ревогу бить не надо!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!